Консульство РФ в Таиланде выясняет обстоятельства самоубийства российского туриста

Консульский отдел посольства РФ в Таиланде разбирается в причинах смерти россиянина, который повесился в прошлую субботу в полицейском участке на острове Пхукет, сообщили в посольстве. По словам представителя консульства, причина произошедшего до сих пор неясна. "В настоящее время тело 26-летнего Евгения Отрубянникова, совершившего самоубийство по непонятным причинам, все еще продолжает оставаться в морге полицейского госпиталя на Пхукете", - сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" сотрудник посольства. Он также сообщил, что нашлись родственники этого туриста, проживающие в Москве. Сам погибший, скорее всего, прилетел в Таиланд самостоятельно, не пользуясь услугами какой-либо турфирмы. "До сих пор неясно также, был ли он застрахован", - заметили в посольстве. Как сообщалось ранее, в камере предварительного заключения при полицейском участке Патонга на острове Пхукет в Таиланде в минувшую субботу повесился турист из России. При погибшем был обнаружен паспорт на имя Евгения Отрубянникова 1985 года рождения, уроженца Таджикистана, но гражданина России. По данным местных СМИ, россиянин был доставлен в полицейский участок, после того как в состоянии алкогольного опьянения попытался поджечь себя и несколько мотоциклов, припаркованных у пункта прокатов мотоциклов. Однако полицейские не стали допрашивать задержанного, так как был уже поздний вечер, и отправили его в камеру предварительного заключения, где он вскоре и повесился, воспользовавшись для самоубийства собственной рубашкой. По информации консульского отдела, за последние две недели в Таиланде произошло пять смертельных случаев с гражданами России, что во многом связано с ростом числа российских туристов, которые прибывают в Таиланд. В частности, только за первый квартал Таиланд посетило более 300 тыс. россиян, почти столько же, сколько за весь 2009 год.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.