Консульства Эстонии принимают рекордное число заявок перед Новым годом

Эстония ожидает, что в зимние каникулы страну посетит около 100 тысяч туристов из России. Число россиян, ходатайствующих об эстонских визах перед праздниками, стремительно растет, поэтому консульские отделы этой страны привлекли дополнительных сотрудников.

Так, в Псковской канцелярии Генерального консульства Эстонии оформлением виз сейчас занимается 10 человек, хотя в обычное время эти обязанности выполняют четыре сотрудника, сообщает Err.ee. Увеличилась нагрузка и на консульский отдел посольства Эстонии в Москве, где работники ежедневно принимают до 500 визовых заявлений. В обычный период число ходатайств не превышает 300 в день.

Ранее страна напомнила "новогодним" туристам о необходимости подать документы не позднее 12-13 декабря. Также стал известен график работы консульской службы в период зимних праздников. Так, 23 и 31 декабря с 9:00 до 12:00 будет вестись только выдача паспортов. 27 и 30 дипмиссия работает по обычному графику. Рождество (с 24 по 26 декабря), а также первые дни Нового года (с 1 по 3 января) - выходные.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».