Консул США напомнила о возможности оформить без собеседования визы детям и пожилым людям

Заявители в возрасте до 14 и старше 79 лет могут не проходить собеседование в консульстве или посольстве США в России, а отправить документы на американскую визу через почтовую службу, сообщает в пятницу консульство США в Москве.

«Заявители в возрасте до 14 и старше 79 лет могут не проходить собеседование в консульстве или посольстве в России и подать заявление на получение визы через службу Pony Express по почте. Например, если у вас семья  с двумя детьми, и вы хотите обратиться за визами, то вместо того, чтобы ждать, когда появятся места для собеседования на всех четверых, вы можете записать на личное интервью только себя и супруга. Затем, когда получите свои визы, можете подать заявление на детей», — говорится в сообщении руководителя консульского отдела США в РФ (г.Екатеринбург) Оганяны Шриам в Facebook.

Она отметила, что во время подачи документов на визу по почте необходимо включить копию виз родителей в заявления детей, чтобы сотрудники консульства знали, кто будет их сопровождать. «Даже если дети отправляются в путешествие не с родителями, а с тетей или с бабушкой и дедушкой, приложите копию виз этих взрослых и объясните цели поездки и родственные отношения между вашими детьми и их сопровождающими», — напомнила руководитель консульского отдела.

С лета 2017 года у российских туристов возникли серьезные проблемы с получением виз США. Из-за резкого сокращения штата в консульствах страны в Москве и регионах сроки записи на собеседование выросли с нескольких дней до нескольких месяцев. По этой причине турпоток в США сократился в 2018 году почти ни 9%, до 245,5 тыс. человек. Сейчас, по данным туроператоров, ситуация улучшается.

Фото: regnum.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».