Конкурс о Китае ищет партнера со стороны турбизнеса.

В Санкт-Петербурге стартовал второй городской конкурс на знание Китая, продолжая традицию, успешно заложенную в 2011-2012 годах, ставших совместными годами российско-китайского туризма,

Его организаторами выступили: Санкт-Петербургское общество российско-китайской дружбы и Санкт-Петербургская ассоциация международного сотрудничества при поддержке Генерального Консульства КНР, содействии Института Конфуция при СПбГУ и Кафедры китайской филологии Восточного факультета СПбГУ.

Принять участие в конкурсе могут все желающие, но только не граждане Китая и профессиональные востоковеды.

Как заявила на пресс-конференции координатор проекта Елена Колпачкова, конкурс призван содействовать популяризации туризма в КНР, стимулированию интереса населения к Китаю, китайской национальной культуре, истории и литературе этой страны, установлению плодотворных творческих и профессиональных контактов. 
По словам заведующего кафедрой китайской филологии Восточного факультета СПбГУ Александра Сторожука, прошлогодний конкурс, проводившийся в нашем городе впервые, встретил значительный интерес среди санкт-петербургских любителей Востока и Китая, а также вызвал живой отклик со стороны жителей других регионов страны, что в дальнейшем должно положительно сказаться на увеличении зоны территориального охвата конкурса в целом. Все финалисты прошлогоднего конкурса получили памятные сувениры и ценные призы, а главный приз помог победительнице осуществить ее давнюю мечту и побывать в столь горячо любимом Китае.
Конкурс будет проводиться в три этапа. Первый этап стартует 1 октября – в день основания Китайской народной республики (с 1949 года это государственный праздник в Китае) и это будет - заочная викторина. Затем конкурсанты должны написать эссе на заданную тему. Ну, а победителей определят уже в очном интеллектуальном поединке в декабре 2013 года.
В настоящий момент организаторы конкурса формируют пакеты информационного партнерства с петербургскими СМИ и приглашают к сотрудничеству турфирмы Санкт-Петербурга, занимающиеся Китаем и заинтересованные в продвижении своих услуг и бренда.

Подробную информацию можно получить: на странице:http://vk.com/china_konkurs,  
 в обществе российско-китайской дружбы: тел.: (812) 719-79-86.

 

 

 

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.