Конгрессно-выставочное бюро Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга примет участие в выставке CIBTM в Пекине

Конгрессно-выставочное бюро Комитета по развитию туризма представит Санкт-Петербург на ведущей в Азиатско-Тихоокеанском регионе выставке делового туризма CIBTM. Событие пройдет 5-6 августа в Пекине.

 

Основная цель участия в выставке – познакомить азиатское и мировое отраслевое сообщество с Санкт-Петербургом как международным конгрессно-выставочным и туристическим центром. Для организаторов мероприятий запланирована серия презентаций, включающая обзоры уникальных исторических дворцов, выставочных центров, конгрессных площадок, достопримечательностей, мест отдыха города.  

Китай выбран одним из важнейших направлений для продвижения Санкт-Петербурга неслучайно. В прошлом году Россию посетили более 1 миллиона туристов из Поднебесной, и эксперты единодушно говорят о большом потенциале увеличения этой цифры. Постоянно укрепляются российско-китайские деловые, торгово-экономические и культурные связи. Упрощение визового режима, запуск новых прямых авиарейсов из крупнейших городов Китая, открытие деловых и культурных центров создают благоприятную среду для развития делового туризма между странами.

Кроме Санкт-Петербурга, свои достижения и уникальные особенности на CIBTM представят 400 участников – туристические направления, конгрессно-выставочные бюро, деловые площадки, организаторы бизнес-поездок и инсентив-туров, поставщики услуг и технологий. Все их ожидают деловые встречи с hosted buyers – представителями крупнейших компаний, принимающими ключевые решения в своей сфере. На выставке запланирована широкая образовательная программа, основные сессии которой посвящены стратегиям успешных MICE-событий, динамичной среде социальных медиа и digital-технологий в индустрии встреч, трендам и революционным изменениям в MICE­.

Помимо деловых встреч и презентаций, на стенде Санкт-Петербурга пройдет настоящее русское чаепитие с самоваров, вареньем, баранками и сушками, которое лучше любых слов создаст в Пекине теплую атмосферу национального гостеприимства.

Участие Конгрессно-выставочного бюро в CIBTM будет способствовать становлению имиджа города как международной деловой и туристической дестинации, увеличению потока китайских бизнес-туристов и числа проводимых международных событий в Санкт-Петербурге

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.