Конгресс российско-польского туризма пройдет в Санкт-Петербурге

С 9 по 12 октября впервые в Санкт-Петербурге состоится международный российско-польский конгресс, в котором примут участие свыше 350 представителей турбизнеса Польши. Мероприятие организовано Польской туристической палатой при поддержке Правительства Республики Польша, Управлением по туризму Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Администрации Санкт-Петербурга, Комитетом по внешним связям Администрации Санкт-Петербурга, Российским Союзом туриндустрии, Генеральным консульством Польши в Санкт-Петербурге. Делегация Польши прибудет в Санкт-Петербург в субботу 9 октября, 10 октября познакомится с туристическими возможностями города – Петропавловской крепостью, Эрмитажем и Царским Селом. 11 октября в 10-00 в гостинице «Азимут» по адресу: Лермонтовский пр., д.43 в зале «Саммит» на 18-м этаже состоится открытие конгресса, где выступят российские и польские официальные лица. Предполагается участие заместителя руководителя Федерального Агентства по туризму России А.В. Радькова, заместителя директора департамента туристской деятельности и международного сотрудничества Минспорттуризма России И.В.Еремина, вице-губернатора Санкт-Петербурга Ю.В.Молчанова, председателя Комитета по инвестициям и стратегическим проектам А.Б.Чичканова, начальника Управления по туризму Санкт-Петербурга М.М.Орджоникидзе, президента Российского Союза Туриндустрии С.П.Шпилько, вице-президента РСТ С.Е.Корнеева. Со стороны польских официальных лиц предполагается участие заместителя министра по туризму Польши г-жи К. Собирайска, президента Польской туристической палаты Я.Корсака, генерального секретаря Польской туристической палаты Йозефа Ратайского, генерального консула Республики Польша в Санкт-Петербурге Я.Дрозда. В 11-00 состоится пресс-конференция для журналистов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 25, 2024 - 10:03

Уникальная выставка «Живописных дел мастер…» приурочена к 325-летию со дня рождения Ивана Вишнякова (1699-1761) – одного из крупнейших художников XVIII века, портретиста, монументалиста, реставратора, педагога, более двадцати лет возглавлявшего Живописную команду Канцелярии от строений.

 

Апрель 25, 2024 - 09:13

26 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется  выставка "Образ героя", посвященная искусству военной графики. Выставка продлится до 26 июня!

 

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.