Конфликт между Пулково и таксистами продолжается

В комитете по транспорту в настоящее время рассматривают новые правила по оказанию услуг такси в аэропорту Пулково. Об этом на пресс-конференции журналистам рассказал заместитель председателя комитета по транспорту Руслан Тагиев. «Прежде, чем принять новые правила, мы обязательно проконсультируемся с участниками рынка, - добавил он. - Поскольку условия для всех должны быть одинаковыми». Напомним, что новые правила ряд перевозчиков уже назвали «монополизацией рынка». «Из-за правил наши стойки в Пулково убрали еще в начале января, - рассказал изданию председатель правления НП «Саморегулируемая организация таксомоторных предприятий» Юрий Вейков. - Причем администрация ООО «Воздушные ворота Северной столицы» (ВВСС) не дала нам никаких объяснений. Сейчас заказы на перевоз пассажиров из аэропорта получают только две компании. В результат цены на поездки резко подскочили. Действия ВВСС мешают работе легальных такси и противоречат всем ранее принятым постановлениям». В ВВСС надеются, что в течение 2-х недель комитет рассмотрит новые правила для таксистов, и конфликт будет урегулирован в ближайшие 4 недели. Об этом "Фонтанке" сказал директор по правовым вопросам управления имуществом ООО «Воздушные ворота Северной столицы» Сергей Крылов. "В любом случае, мы будем рады обсудить их (правила. - Прим. ред.) со всеми желающими", - уверяет Крылов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.