Конференция «Культурный и духовный туризм как фактор общеевропейского диалога» в Доме Пашкова

10 октября 2018 года в 10:00 в Доме Пашкова (г. Москва, ул. Воздвиженка, 3/5 стр.1) при участии Совета Европы впервые пройдет международная конференция «Культурный и духовный туризм как фактор общеевропейского диалога». Цель мероприятия – продвижение культурного и духовного туризма в России и за рубежом, в том числе продвижение проекта «Святыни неразделенного христианства».

В конференции примут участие: исполнительный секретарь Расширенного частичного соглашения по культурным маршрутам Совета Европы Стефано Доминиони, руководитель Европейской федерации «Путь Святого Иакова» Жерар Бом, куратор проекта «Путь Святого Олафа» Джеймс Симпсон, а также представители органов власти, делового и туристического сообществ.

Участники мероприятия затронут вопросы состояния духовной сферы туризма и основные проблемы, связанные с функционированием религиозных маршрутов. Кроме того, в рамках дискуссий обсудят роль культуры в современных международных отношениях, а также потенциал культурных маршрутов. Помимо этого, гостям конференции будут презентованы новые общехристианские святые места России и всего Старого Света, которые могут войти в культурные маршруты Совета Европы.

Организаторы конференции - Библиотека иностранной литературы, Ассоциация специалистов в области культурных маршрутов «Святыни неразделенного христианства» и Российская государственная библиотека.

Международный туристический маршрут «Святыни неразделенного христианства» был представлен Библиотекой иностранной литературы в октябре 2017 года в Словении на международной конференции «Культурные маршруты славянского мира на карте Европы». Концепция предусматривает проведение совместных научно-исследовательских работ по выявлению и описанию наиболее почитаемых святых мест и создание познавательных культурно-туристических маршрутов. Проект проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Форума славянских культур.

Фото mkrf.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге