Конференция Greek Health Tourism-2018 представила медицинский туризм в Греции

В Москве состоялась вторая конференция Greek Health Tourism в рамках выставки MedTravelExpo-2018. Для российских туристов на ней представили возможности для оздоровления и медицинские услуги.

Встреча российской и греческой сторон по вопросам медицинского туризма состоялась по инициативе представительства Греческой национальной туристической организации в России и СНГ. Участие в конференции приняли президент Национальной курортной ассоциации Александр Разумов и российские туристические агентства, специализирующиеся на медицинском туризме.

Участники конференции провели переговоры в рамках b2b-встреч. Со стороны Греции оздоровительные программы представили отельеры Aldemar Resorts, Grand Resort Lagonissi, Grecotel, Ikos и Sani Resorts, Capsis Resort, Miraggio Thermal Spa Resort, Mitsis Hotels и Thermae Sylla Spa & Wellness Hotel и члены греческой профессиональной ассоциации врачей Med Professionals.

Соорганизаторами конференции выступили Ассоциация агентств медицинского туризма России, а также Центр авиакосмической медицины: в последние годы российские космонавты после возвращения из экспедиций для своей реабилитации выбирают именно Грецию.

«Россияне, которые посещают Грецию, любят нашу страну по очень многим причинам, среди них солнце, море, прекрасная еда и наш замечательный климат. Но сегодня российские туристы постепенно начинают знакомиться с Грецией и с новой стороны. Наша страна может предоставить возможности поправить здоровье, получить лечение, реабилитацию или провести процедуры оздоровления организма. Греция обладает неоспоримым преимуществом в отношении медицинского туризма и туризма, касающегося красоты и wellness. Мы можем предложить все необходимые услуги медицинского туризма, обладаем высокопрофессиональным оборудованием, а все услуги предоставляются по очень конкурентоспособным ценам», – обратилась к участникам конференции Элени Вакали, генеральный консул Греции в Москве.

От имени организаторов представителей турбизнеса России и Греции поблагодарил глава представительства Греческой национальной туристической организации в России и СНГ Поликарпос Эфстатиу. Господин Эфстатиу подчеркнул, что конференция проходит во второй раз, и в будущем организаторы планируют сделать ее ежегодной.

На выставке MedTravelExpo-2018 стенд Греческой национальной туристической организации пользовался большим интересом отраслевой прессы, профессионального медицинского и туристического сообщества. Выставочная площадка Греции была посвящена истокам медицинского туризма и наследию Гиппократа, а также продолжающейся в Элладе программе реабилитации российских космонавтов при поддержке Министерства туризма Греции и туристического сообщества.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.