Кому - стихийное бедствие, кому - плохая погода

Наводнение на юге Таиланда не затронуло курортные территории, хотя из-за плохой погоды – дождя и сильного ветра – отдыхающим пришлось внести некоторые коррективы в свои планы. Но информацию о «затопленных» и «залитых грязью» курортах, о которых сообщают многие СМИ, не подтверждают ни туристы, ни туроператоры. Наводнение вызвано аномальными для марта ливневыми дождями, пять провинций были объявлены зоной стихийного бедствия, в которую вошли несколько отелей в провинциях Чумпхон и Сонгкла. Местные власти работают в контакте с Национальным управлением по туризму Таиланда, обеспечивая эвакуацию туристов из пострадавших гостиниц. Но ни на Пхукете, ни на Самуи, где обычно отдыхают россияне, затоплений нет. По мнению вице-президента компании «Пакс» Максима Лобанова, туристы воспринимают ситуацию в Таиланде не как стихийное бедствие, а как плохую погоду. «Из-за сильного шторма запрещено купаться, отменены морские экскурсии. Но аэропорт на Пхукете работает, электричество есть, связь есть, – рассказал RATA-news г-н Лобанов. – Правда, аэропорт на Самуи предназначен для приема небольших самолетов, поэтому он временно закрыт из-за сильного ветра. Его планируют откроют уже во вторник». Аналогичный комментарий дал РИА «Новости» генеральный директор компании ТEZ Tour Thailand Андрей Новиков: проблем со связью у туристов нет, несколько человек не могут вылететь с острова Самуи, поскольку закрыт аэропорт, но не из-за наводнения, а из-за дождей и сильного ветра. Также не затронуты наводнением материковые курорты Краби и Пханга. По прогнозам синоптиков, циклон, который принес аномальные осадки и низкие для этого времени года температуры, в ближайшие три дня ослабнет и уйдет с территории Таиланда.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.