Компания-владелец Costa Concordia предлагает пассажирам злополучного лайнера совершить круиз на Costa neoRomantica

Руководство компании Costa Cruises, владевшей потерпевшим крушение круизным лайнером Costa Concordia, предложило в качестве возможной компенсации тем пассажирам, которые еще до трагедии забронировали билеты на ближайшие два месяца, полное возмещение стоимости и 30-процентную скидку на будущие круизы. С 24 марта на место Costa Concordia заступит «совершенно новый корабль Costa neoRomantica». Однако, как выяснилось, это судно было построено еще 20 лет назад и называлось Costa Romantica, сообщает АТОР со ссылкой на Ассошиэйтед Прес. Сейчас, как заявляют владельцы, корабль проходит так называемую «полную модернизацию». Тем туристам, которые не хотят отправляться в путешествие на борту корабля на 14 лет старше Concordia, компания согласна вернуть деньги при условии, что клиенты отменят бронь в течение ближайших двух недель. Согласно опубликованным данным, 6 пассажиров (граждан США) с потерпевшего крушение лайнера Costa Concordia, подали иски в федеральный суд города Майами (штат Флорида) о возмещении морального ущерба на сумму 460 млн долларов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.