Компания ST.PETER LINE и порт Хельсинки договорились о сотрудничестве

Постоянным причалом для судов компании - оператора ST.PETER LINE в порту Хельсинки станет Западный терминал порта. Постоянным причалом для судов компании - оператора ST.PETER LINE в порту Хельсинки станет Западный терминал порта. Соглашение об этом достигнуто в ходе переговоров с руководством порта, мэрией и лично мэром финской столицы Юсси Паюненом. До завершения реконструкции Западного терминала, компания получила разрешение использовать терминал Макасиини для приема пассажиров и грузов на круглогодичной основе, сообщил АБН президент ST.PETER LINE Игорь Глухов. Как сообщалось ранее, компания планирует перевести пассажирские операции в Хельсинки с терминала Макасиини на новый Западный терминал (West Harbor) с осени 2011 года. "Сейчас на Западном терминале ведутся строительные работы по полному переоснащению помещений для максимального комфорта пассажиров и удобства обработки грузов. Западный терминал находится в центре Хельсинки, рядом с причалом Tallink и вблизи делового и торгового центров города. До завершения строительных работ ST.PETER LINE получила разрешение использовать терминал Макасиини для приема пассажиров и грузов, что позволит ей работать с максимальной эффективностью на круглогодичной основе", - уточнили в компании. По словам главы ST.PETER LINE, данное решение позволит компании успешно развивать паромное сообщение между Санкт-Петербургом и Хельсинки и даст возможность увеличить численность флота. Напомним, с 4 августа 2011 года паромы компании ST.PETER LINE будут совершать 4 регулярных захода в порт финской столицы. Princess Maria будет делать это трижды в неделю - в понедельник, четверг и субботу. Princess Anastasia - по новому маршруту круиза выходного дня «Санкт-Петербург – Хельсинки – Стокгольм – Таллин – Санкт-Петербург» - по пятницам.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.

 

Апрель 5, 2024 - 17:11

Министерство транспорта Израиля сообщило, что в аэропорту Бен-Гурион 1 июня 2024 г. возобновит работу терминал №1, который предназначен для лоукостеров и рейсов в Эйлат.