Компания Hurtigruten готова платить за отсутствие северного сияния

Знаменитая норвежская круизная компания Hurtigruten обещает своим клиентам беспрецедентные условия для путешествия – если во время круиза туристы не увидят северного сияния, компания готова компенсировать эту неудачу.Стоимость круиза на кораблях Hurtigruten стартует с отметки в 1 000 евро, и, услышав новость о компенсации, многие туристы стали рассчитывать на то, что поплавать по северным морям им удастся бесплатно.

Hurtigruten обещает компенсировать отсутствие северного сияния только в период с 1 октября нынешнего года по 31 марта будущего года. Кроме того, компенсация возможна только в том случае, если пассажир заплатит не за 1-2-дневную поездку, а купит полноценный тур вдоль берегов Норвегии, который рассчитан на 12 дней. Также на сайте компании говорится о том, что даже если за время столь продолжительного путешествия клиент не увидит северного сияния, Hurtigruten вернет деньги только за 6-7 дней круиза.

И последнее, в 2014 году сезон Aurora Borealis начался необычно рано. 10 сентября на Солнце произошла вспышка, в результате которой северное сияние уже сейчас можно наблюдать над Финляндией и некоторыми северными регионами России, а в Норвегии и подавно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.