Компания FlyDubai во вторник возобновит полеты в Ростов-на-Дон

Авиакомпания FlyDubai во вторник возобновит полеты в аэропорт Ростова-на-Дону, где в субботу потерпел крушение ее самолет.

Об этом сообщила в понедельник электронная версия газеты The Wall Street Journal.

"Бюджетный перевозчик FlyDubai объявил, что возобновит полеты в Ростов-на-Дону во вторник, спустя всего несколько дней после того, как один из его авиалайнеров разбился в этом южном российском городе, в результате чего погибли все 62 человека, находившиеся на борту", - пишет издание.

Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс из Дубая, потерпел крушение 19 марта в 3:42 мск. ЧП произошло в аэропорту Ростова-на-Дону при повторном заходе самолета на посадку в сложных метеоусловиях (сильный боковой ветер и дождь). Между двумя попытками приземлиться прошло более двух часов.

Почему самолет не ушел на запасной аэродром, неизвестно. На борту самолета находились 62 человека. Все они погибли.

После катастрофы FlyDubai временно прекратила полеты в аэропорт Ростова-на-Дону.
http://tass.ru/obschestvo/2759614

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.