Компания Airbnb подвела итоги минувшего лета

Как сообщили нашему порталу в пресс-службе ведущего мирового портала по кратковременной аренде жилья Airbnb, за три прошедших летних месяца этого года около 45 млн гостей по всему миру воспользовались услугами сервиса, в том числе восемь миллионов семей. Самой загруженной стала ночь 12 августа, когда в квартирах, снятых на Airbnb, одновременно проживали 2,6 млн гостей.

По сравнению с летом 2016 года в этом году самый высокий рост числа бронирований продемонстрировали страны Азии, особенно Китай. В топ-3 самых посещаемых китайских направлений вошли Ханчжоу (495%), Чунцин (388%) и Ухань (371%).

Сразу за ними в первой десятке расположились следующие города: Виньялес, Куба (347%), Патуто, Филиппины (274%), Кота-Кинабалу, Малайзия (214%), Тринидад, Белиз (213%), Шэньчжэнь, Китай (193%), Форталеза, Бразилия (192%) и Клуж-Напока, Румыния (187%).

Летом этого года восемь миллионов семей по всему миру остановились в квартирах, снятых на Airbnb. Самыми популярными странами для летнего семейного отдыха в 2017 году стали США, Франция, Италия и Испания.

Другие направления, полюбившиеся семейным путешественникам, включали Кристиансанн (Норвегия), Наго (Япония), Коус (Австралия), Калдас-Новас (Бразилия) и Акапулько (Мексика).

Согласно результатам исследования, при выборе направления для путешествия семьи ориентировались на расположенные неподалеку варианты досуга: парки развлечений, зоопарки, пляжи и природные заповедники.

По данным «сервиса впечатлений» (Airbnb Experiences), пользователи чаще всего бронировали мероприятия, связанные с прогулками и походами, катанием на велосипедах, хождением под парусом и танцами в крупнейших мегаполисах мира.

Путешественники исследовали потаенные культурные сокровища Амстердама на велосипедах, танцевали сальсу под живую латиноамериканскую музыку в Майами, занимались каякингом в центре Праги, наблюдали за дикой природой в волчьем заповеднике Сиэтла и ходили в ночные походы к древним крепостям Сеула.

Среди самых популярных городов, в которых этим летом было забронировано больше всего впечатлений, также оказались Барселона, Гавана, Лиссабон, Лондон, Лос-Анджелес, Париж, Сан-Франциско и Токио.

С июня по август 2017 года сервисом Airbnb воспользовались 506 тыс. российских путешественников, в том числе 138 тысяч путешествующих семьями.

Самый значительный рост спроса по сравнению с летом 2016 года был зафиксирован на Гавану, Куба (764%), Аланью, Турция (546%) и Баку, Азербайджан (404%). Из заграничных направлений в первую десятку также вошли Стамбул, Турция (345%), Астана, Казахстан (320%), Кишинев, Молдавия (230%), Ориуэла, Испания (200%) и Токио, Япония (199%). Самыми востребованными внутренними направлениями стали Тюмень (201%) и Омск (195%).

По данным въездного туризма, летом 2017 года 218 тыс. гостей остановилось через Airbnb в России, 46 тыс. из них – семьи. Средняя стоимость аренды жилья в России в летний период составила $65 за сутки, а средняя цена, уплаченная каждым гостем, - $17.

Фото: Турбизнес

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.