Компания Air Italy объявила о своей ликвидации

Вторая по величине итальянская авиакомпания Air Italy прекращает свою деятельность. Пассажирам, купившим билеты на даты по 25 февраля включительно, не придется сдавать проездные документы.

"Все рейсы будут выполнены другими перевозчиками без изменения дат и времени", - говорится в заявлении перевозчика. Решение о ликвидации компании единогласно приняли инвесторы, сославшись на "постоянные и структурные проблемы на рынке", пишет Интерфакс.

Air Italy - частная авиакомпания, до 2017 года более известная как Meridiana. Когда возникли финансовые трудности, на помощь пришли арабы (Qatar Airways). Они провели ребрендинг, превратив Air Italy в авиакомпанию дальнего следования. В прошлом году перевозчик заявил, что ожидает прибыльность "в ближайшее время", но не сложилось - из-за проблем с самолетами Boeing 737 MAX финансовые показатели ухудшились.

Фото: РГ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.