Компания «Абрау-Дюрсо» призвала развивать в России винный туризм

Директор по развитию туризма и рекреации группы компаний винного дома «Абрау Дюрсо» Юлия Михалева заявила о необходимости совершенствовать винный туризм в России.

Как сообщает корреспондент «Ленты.ру», такое мнение она высказала в субботу, 20 августа, на семинаре-конференции «Развитие винных дорог России» в Абрау-Дюрсо (Краснодарский край).

«Мы определили на карте четыре большие точки винопроизводства, виноделия и начинающегося правильного винопотребления — это Дон, Северный Кавказ, Кубань и Крым», — отметила она.

Михалева упомянула о важности формирования интереса соотечественников к данному виду культурного отдыха и винопотреблению.

«У нас считается, что винный туризм — это посещение винодельни. На самом же деле необходимо узнать историю винодельни и притянуть все культурные объекты, которые располагаются поблизости. Россия — это не страна водки», — заключила она.

В период с 20 по 21 августа в Абрау-Дюрсо проходит первый в регионе масштабный эногастрономический фестиваль «О, да! Еда!», в рамках которого состоялся семинар «Развитие винных дорог России». Целью фестиваля является создание рейтинга лучших ресторанов юга России, популяризация отечественного виноделия и винного туризма, привлечение инвестиций в Краснодарский край.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»