Компании Warimpex, CA Immo и UBM обеспечили финансирование проекта «Аэропорт-Сити» в Санкт-Петербурге

Благодаря подписанию кредитного соглашения на сумму 60 млн. евро с консорциумом польских банков компания OAO «АВИЕЛЕН А.Г.», являющаяся совместным предприятием трех австрийских инвестиционных компаний, работающих в сфере недвижимости, Warimpex, CA Immo и UBM, получила необходимое финансирование для завершения строительства отеля Crowne Plaza и современных офисных зданий в «Аэропорт-Сити» в Санкт-Петербурге. В возглавляемый банком BRE Bank консорциум вошли также государственный банк Bank Gospodarstwa Krajowego (BGK) и Raiffeisen Bank Polska. Гарантии по предоставленному кредиту предоставила «Корпорация страхования экспортных кредитов» Польши - Polish Export Credit Insurance Corporation (KUKE S.A.). «Предоставление субординированного кредита говорит об уверенности его организаторов в проекте «Аэропорт-Сити», который теперь будет завершен в соответствии с запланированным графиком. Кроме того, возвращение благоприятных условий на российский рынок подтверждает правильность нашей стратегии инвестирования в проекты в Санкт-Петербурге и других городах в тот момент, когда рынок находится в стагнации», - говорит Георг Фолиан (Georg Folian), Член совета директоров компании Warimpex и Президент наблюдательного совета OAO «АВИЕЛЕН А.Г.». Проект «Аэропорт-Сити» в Санкт-Петербурге разработан компанией OAO «АВИЕЛЕН А.Г.». Комплекс располагается в непосредственной близости от международного аэропорта Санкт-Петербурга «Пулково-2». «Запланированное расширение аэропорта даст дополнительный толчок развитию этого района в течение ближайших нескольких лет, на что окажет положительное влияние и наш проект», - говорит Бруно Этенёр (Bruno Ettenauer), Президент компании CA Immo. 4-х звездочный отель Crowne Plaza Hotel, который с середины 2011 г. будет находиться под управлением международного оператора Intercontinental Group, является единственным отелем непосредственно в самом аэропорту. Отель предложит гостям 300 номеров и просторную конференц-зону, в первую очередь, ориентируясь на представителей международного бизнеса. Строительство и отделка здания гостиницы и ОАО АVIELEN A.G. его фасада практически закончены, а в настоящий момент начался заключительный этап работ, связанных с отделкой внутренних помещений. В дополнение к отелю Crowne Plaza в «Аэропорт-Сити» будут построены 3 современных офисных здания общей площадью 39 000 кв.м. Каркас зданий площадью 21 000 кв.м. непосредственно рядом с отелем уже возведен, а их открытие запланировано на конец 2011 года. Завершение строительства оставшихся 18 000 кв.м., где уже также построен каркас здания, намечено на 2012 год. Генеральный директор компании UBM Карл Бир (Karl Bier): «Ситуация в современной России намного лучше, чем мы ожидали. Местные компании достаточно квалифицированны и имеют в штате хорошо обученных сотрудников. Кроме того, правительством были успешно проведены экономические реформы. Благодаря этому строительство оставшихся 18 000 кв.м.. где уже построен каркас здания, будет завершено вовремя - к 2012 году».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.