Компании по онлайн-бронированию начали убирать билеты "Трансаэро" со своих ресурсов

Компании по онлайн-бронированию начали убирать билеты "Трансаэро" со своих ресурсов.Так, крупнейший ресурс по онлайн-продаже билетов Aviasales перестал продавать билеты на рейсы "Трансаэро" после информации о возможном банкротстве перевозчика.

Как сообщил ТАСС представитель Aviasales Янис Дзенис, в 20:30 мск в компании приняли решение исключить билеты "Трансаэро" из выдачи, несмотря на то, что они все еще присутствуют в глобальных дистрибуционных системах и даже на сайте перевозчика. К 21:00 мск все предложения "Трансаэро" на портале Aviasales стали недоступными для пользователей, которые ищут билеты через ресурс.

"Мы сделали это потому, что не можем гарантировать безопасность подобных бронирований", - пояснил Дзенис. Он подчеркнул, что в истории компании это первый случай, когда пришлось таким образом закрывать доступ к предложениям авиаперевозчика.

По словам Дзениса, хотя все участники рынка ожидали подобного развития событий, тем не менее, у них не было никакой официальной информации.

"Возможно, другие агентства не могут так быстро отказаться от предложений "Трансаэро", поскольку действуют в рамках своих договоров и ждут официальных уведомлений, - предположил собеседник ТАСС. - У нас нет таких обязательств, поэтому мы смогли отреагировать оперативно".

Представители сервиса OneTwoTrip также сообщили ТАСС о том, что после 20:00 мск остановили продажу билетов "Трансаэро" через свой ресурс.

Ранее в четверг министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что Росавиация направила уведомление "Трансаэро" о запрете продажи билетов, но лицензия у авиакомпании не отозвана.

Что касается пассажиров, которые уже приобрели билеты на регулярные рейсы компании "Трансаэро" (порядка 650 тыс. человек), Соколов заверил, что все обязательства по их перевозке будут выполнены.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.