Компании «Мир» - 20 лет! Поздравляем!

В ноябре 1992 года в Санкт-Петербурге появилась компания «Мир», которая стала специализироваться на въездном и экскурсионном туризме.

 

«Каждому человеку всегда приятно и хочется вспоминать самое хорошее, что было в его жизни. Любая компания, любая фирма или предприятие – это прежде всего люди – коллектив. Собираясь вместе, особенно в дни рождения нашей компании, когда всем коллективом мы уезжаем в многодневные экскурсионные путешествия, нам вспоминаются первые наши шаги начала девяностых. Первые туристы из Барнаула и Греции, Испании и Германии… участие в первых международных туристских выставках в Лондоне и Берлине… первые наши печатные издания… и тот энтузиазм в создании новых экскурсий. А как хотелось быть лучшими! Об этом нам сегодня напоминают многочисленные награды и дипломы не только правительства Санкт-Петербурга, Российского Союза Туриндустрии, национальной академии туризма, но и многие другие, « - говорит создатель компании Валерий Борисович Фридман, отметивший недавно свое 70-летие. В туризме он уже без малого 50 лет!

Сейчас компания объединяет лучших экскурсоводов Санкт-Петербурга и занимает одно из ведущих мест на рынке города. В летний период в ней работает около 120 человек, которые предоставляют услуги по въездному и внутреннему туризму десяткам тысяч иностранных (из 27 стран мира) и российских туристов почти из всех регионов России и стран СНГ. «Мир» имеет собственный офис на Невском проспекте, получил множество дипломов и наград за развитие внутреннего и международного туризма, участвует в общественной жизни, занимается благотворительностью. Круизный и международный департаменты «МИРа» обслуживают туристов и экскурсантов в Санкт-Петербурге и Москве, городах Поволжья, «Золотого кольца» и городах Северо-Запада, Сибири, Урала и Забайкалья, Украины и Узбекистана, городах Эстонии и Литвы.

Имея в репертуаре компании более восьмидесяти экскурсий, «МИР» успешно работает с многочисленными предприятиями, учреждениями, профсоюзными организациями и учебными заведениями Санкт-Петербурга, предоставляя жителям города, как новые авторские, так и полюбившиеся прежние маршруты бывшего городского экскурсионного бюро.

Валерий Борисович о своем детище всегда рассказывает с энтузиазмом: - "Мы обслуживаем иностранные и российские компании по агентским договорам, плюс проводим экскурсии для петербуржцев, это примерно 30-35 тысяч туристов в год. Кроме того, с 2007 года мы выпускаем журнал «Мир экскурсий» для профессионалов гидов-переводчиков и экскурсоводов. За последние полвека не было ни одного периодического издания, посвященного экскурсионному делу, всем его важнейшим аспектам. Поэтому одна из главных миссий журнала – задать высокие качественные стандарты в этой профессии. Пусть звучит пафосно, но гиды-переводчики несут знания людям, представляя им образ нации, государства, города, своей малой родины, а также лицо той фирмы, в которой они работают. Это трудная профессия, требующая постоянного самообразования и совершенствования в подаче материала, творческого подхода при создании новых маршрутов, безукоризненного знания языка".

«Наша задача сегодня – быть на шаг впереди! Наше кредо – качество предоставляемых услуг. Наша повседневная задача – надежность и стабильность! Именно это и приведет нас с Вами к успеху!

Мы открыты для всех, и это помогает нам находить лучшие варианты в исполнении всевозможных и многочисленных программ обслуживания гостей нашего города.

Мы благодарим всех тех, кто многие годы сохраняет вместе с нами верность в партнерстве, всех, кто провел вместе с нами нелегкие годы испытаний и пережил все то, что нес с собой нелегкий, непростой переходный период перестройки страны. Ведь все, что мы делаем, хорошо или очень хорошо, все это остается людям!», - говорится в юбилейном послании компании.

Поздравляем компанию «Мир» и ее бессменного директора Валерия Борисовича Фридмана с юбилеем! Так держать!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.