Комментарий Департамента информации и печати МИД России на статью С.Путилова «Россиянам открыли Египет» в газете «Новые Известия»

В связи с материалом, появившимся на днях в газете «Новые Известия» под заголовком «Россиянам открыли Египет», сообщаем следующее. Как известно, 31 марта с.г. МИД России изменил свои рекомендации в том, что касается выезда российских туристов в дружественный Египет. Тщательно взвесив все обстоятельства и оценки развития ситуации в этой стране, наши советы сегодня в целом сводятся к тому, чтобы российские граждане отдыхали на таких известных красноморских курортах, как Хургада и Шарм-аш-Шейх, не посещали пока другие районы страны и, предпочтительно, осуществляли не индивидуальные, а групповые поездки. Других рекомендаций, тем более «запретов на покупку частными лицами» билетов на самолеты, не было и быть не может. При этом, естественно, подразумевается, что российские туристы будут вести себя осмотрительно и внимательно, соизмеряя свое поведение с теми непростыми внутриполитическими процессами, которые происходят сегодня в Египте, да и не только в нем одном. Еще раз хотелось бы подчеркнуть, что МИД России не правомочен запрещать или разрешать выезд российских граждан в туристических целях в ту или иную страну. Но свои рекомендации – на основе поступающей из разных источников комплексной информации – мы, естественно, делали и будем делать. При этом они продиктованы исключительно заботой об избежании угроз жизни и здоровью наших сограждан.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».