В комитете по туризму хотят создать на Васильевском аналог Монмартра и Сохо

Председатель комитета по туризму Инна Шалыто рассказала журналистам, что в ведомстве ведется работа по созданию на Васильевском острове туристической зоны, аналогичной парижскому Монмартру и лондонскому Сохо.

«Несмотря на то что Петербург является одним из мировых лидеров в сфере туризма, нам есть куда стремиться. Сегодня такие районы, как Монмартр в Париже и Сохо в Лондоне, – отдельные туристические продукты. Эти локации возникали исторически. Думаю, и нам стоит создать что-то подобное. На Васильевском острове сосредоточены галереи и музеи современного искусства. Этот тренд растет органически, но хотелось бы его немного подтолкнуть», – сказала она.

Для этого планируется создание на острове пешеходных зон. Где именно они будут созданы, пока неизвестно. Председатель комитета подчеркнула, что Стрелку Васильевского острова в любом случае оставят зоной автомобильного движения.

Среди мест, которые Смольный считает подходящими для создания пешеходных зон, – Кадетская линия и прилегающие улицы. Однако конкретные места будут предложены комитетом позже. Глава комитета считает, что маршрут, который планируется создать на месте новой пешеходной зоны, будет привлекателен прежде всего для российских туристов и жителей Петербурга.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.