В Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга 19 октября 2015 года состоялось совещание по вопросу повышения стоимости услуг ГМЗ «Царское Село» в 2016 году.

В совещании приняли участие заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Римма Сачунова, генеральный директор ГМЗ «Царское село» Ольга Таратынова, председатель правления Северо-Западного регионального отделения Российского Союза туристской индустрии Леонид Флит, директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Екатерина Шадская.

В ходе совещания обсуждались вопросы ценовой политики музея «Царское село» на 2016 год.  ГМЗ «Царское село» намерены повысить в 2016 году цены на групповое и индивидуальное посещение. «Эта мера, как объяснила генеральный директор ГМЗ «Царское Село» направлена на урегулирование потока туристов в музей.  При пропускной способности музея 600 человек в час, отметила О.Таратынова,  мы пропускаем более 750 человек. Так, в 2014 году ГМЗ «Царское Село» посетили около 3 млн. туристов. А в этом году эта цифра уже на сегодняшний день возросла на 500 тысяч человеко-посещений», подчеркнула О.Таратынова.

«Тем не менее мы стараемся удовлетворить потребности всех желающих посетить музей, рассказала О.Таратынова, в высокий сезон музей работает с 8 утра и до 23 часов вечера».
Она отметила, что музей намерен повысить цены на билеты и привести их в соответствие с европейскими стандартами. При этом, она добавила, что для всех категорий льготников ничего не изменится. Будут взиматься деньги только за экскурсионное обслуживание.
В свою очередь Р.Сачунова  рекомендовала стоимость входных билетов в музей ГМЗ «Царское Село» в низкий сезон не повышать с целью увеличения потока российских туристов.   
В низкий сезон (ноябрь, декабрь, январь) цены в музей останутся на прежнем уровне, сообщила О.Таратынова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».