Комитет по туризму города Москвы исполнил мечту Тимофея из Санкт-Петербурга - подростку подарили путешествие в столицу

Комитет по туризму города Москвы исполнил мечту о поездке в столицу шестнадцатилетнего Тимофея из Санкт-Петербурга в рамках всероссийской благотворительной акции «Елка желаний». Специально для школьника в Москве была организована культурная и познавательная программа в рамках проекта «Город открытий».

За несколько лет акция стала доброй традицией — она помогает ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, воплотить свои заветные желания. Тимофей всегда мечтал побывать в Москве, прокатиться на скоростном поезде «Сапсан», увидеть Кремль и небоскребы делового центра «Москва-Сити». Несколько лет назад в новостном сюжете он увидел робота-бариста из парка «Зарядье». Так к списку желаний добавилось знакомство с необычным персонажем. В 2014 году мальчик вместе с семьей переехал из ДНР в Санкт-Петербург. Тимофей учится в школе, занимается рисованием, ментальной арифметикой, танцами на колясках, а когда вырастет, хочет стать дегустатором мороженного. Воплотить детскую мечту о Москве помог Мостуризм совместно с Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга при поддержке Департамента труда и социальной защит населения города Москвы и ГУП «Мосгортранс».

В рамках программы проекта «Город открытий» Тимофей посетил парк «Зарядье», где познакомился с роботом-бариста, прошел мастер-класс «По следам человека» в павильоне «Заповедное посольство» и совершил захватывающий виртуальный «Полет над Москвой». На смотровой площадке PANORAMA 360 подросток полюбовался видами столицы и попробовал угощение от фабрики мороженого и шоколада, расположенной на самой большой высоте в России. На ВДНХ он посетил центр «Космонавтика и авиация», где узнал об истории и перспективах развития космической отрасли, а также посетил выставку «Робостанция». Кроме того, Тимофей побывал на экскурсии по Красной площади, увидел экспозиции Третьяковской галереи и Еврейского музея и Центра толерантности.

Благотворительная акция «Елка желаний» проводится с 2018 года на всей территории страны в преддверии новогодних праздников. Мостуризм участвует в акции «Елка желаний» уже во второй раз. В 2022 году он помог исполнить новогодние желания восьми детей.

Всего в рамках акции уже исполнено почти 60 тысяч желаний детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Заявки на исполнение желаний принимались с 10 ноября по 10 декабря 2022 года. Воплощение желаний продлится до 28 февраля 2023-го. В этом году в акции принимают участие жители присоединенных территорий.

Фото mos.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».