Комитет по развитию туризму Санкт-Петербурга 12 апреля 2015 года открывает Пасхальный фестиваль

12 апреля в Митрополичьем Саду Александро-Невской Лавры состоится торжественное открытие Пасхального фестиваля, которое пройдет с 12 по 19 апреля 2015 года .

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга совместно с профильными исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской епархией, религиозными организациями и предприятиями общественного питания организует проведение Пасхального фестиваля Санкт-Петербурга. Основной площадкой проведения является Митрополичий сад Александро-Невской Лавры, второй площадкой будет Малая Садовая улица.

Торжественное открытие состоится 12 апреля 2015 года в Митрополичьем саду Александро-Невской Лавры. В открытии примут участие первые лица города и Санкт-Петербургской Епархии.

В этот же день перед зрителями выступит женский хор Санкт-Петербургской епархии, оркестр русских народных инструментов «Метелица», художественный руководитель — Игорь Тонин, Адмиралтейский военный морской оркестр.

Впервые Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга на туристском сайте visit-petersburg.ru сведена воедино вся программа пасхальных мероприятий по Санкт-Петербургу, в числе которых и детская программа пасхальной недели. Там вы можете увидеть все мероприятия с 12 по 19 апреля 2015 года, так же там указано и время, и место проведения.

На второй площадке, которая расположена на Малой Садовой улице Комитет по культуре организовал выступление различных ансамблей. Так, 12 апреля в течение дня будет выступать вокальный ансамбль солистов «Рождество» и ансамбль танца «Барыня». 13 апреля – Русское трио Феликс Новиков (баян), Сергей Щудлюк (балалайка), Мария Белановская (домра). 14 апреля – камерный хор «Россика», 15 апреля – ансамбль «Пятое колесо», 16 апреля двойной дуэт «Ма.Гр.Иг.Ал», 17 апреля – государственный ансамбль танца «Барыня», 18 апреля вокальный ансамбль солиство «Рождество» и 19 апреля – хор п/у заслуженного деятеля искусств Николая Корнева.

Одновременно все эти дни на двух площадках – в Митрополичьем саду и Малой Садовой улице будет проходить дегустация, продажа пасхальной продукции, сувениров, кондитерских изделий, куличи, пасха, колбасные и мясные деликатесы, рыба соленая, копченая к праздничному столу. Сухофрукты, мед, пастила, соленья, грибы, специи, горячая выпечка, чай, кофе, немецкие колбаски на гриле, вафли, блины с начинками

Основная задача проведения Фестиваля - возродить традицию общегородского праздника в светлую Пасхальную неделю, которая впоследствии станет традиционным праздником, привлекающим жителей и гостей города. Продемонстрировать культуру и Петербургские традиции пасхальных торжеств.

В последнее десятилетие стало традиционным празднование Рождества – проходят торжественные и культурно-массовые мероприятия на улицах и концертных площадках, город украшается, в ресторанах предлагается рождественское меню. Теперь наша задача сделать таким же ярким, привлекательным и запоминающимся Праздник Пасхи.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.