Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга стал победителем международного форума «Лучший туристский бренд»

С 23 по 25 сентября 2015 года в Ярославле в пятый раз проводился Международный туристский форум «Visit Russia», в котором приняли участие более 600 ведущих специалистов из России и из-за рубежа.

В рамках форума состоялся I Международный конкурс «Туристский бренд: лучшие практики 2015». Представленный в номинации «Лучший территориальный бренд» бренд-пакет «Туристский бренд Санкт-Петербурга» завоевал Диплом победителя. Диплом вручили Комитету по развитию туризма Санкт-Петербурга, который подал заявку на участие в конкурсе. В данной номинации участвовали 29 претендентов.

В состав жюри конкурса вошли российские и зарубежные эксперты профессионалы индустрии туризма и отдыха, представители научных кругов и бизнес-консультанты в сфере туризма, маркетинга, территориального брендинга, в том числе представители: ФГБОУ ВПО «Российский государственный университет туризма и сервиса», Содружество народных и независимых музеев, Ассоциация вузов туризма и сервиса, Центр системных бизнес-технологий, Amicus Plato (Великобритания), SATIO (Белоруссия), SKEMA Business School и Center for Tourism Management (Великобритания, Франция), проекта Netour - www.netour.eu (Испания).

Официальными партнерами конкурса выступали: Министерство культуры Российской Федерации, Министерство Российской Федерации по делам Крыма, Федеральное агентство по туризму, Федеральное агентство по делам молодежи, Министерство культуры Московской области, Российский союз молодежи, Национальная академия туризма, Ассоциация туроператоров России, Ассоциация брендинговых компаний России, Российская гостиничная ассоциация, Национальная ассоциация организаций сельского туризма, Ассоциация «Народные художественные промыслы России», Московское областное отделение Русского географического общества, Туристическая ассоциация «Мир без границ», Академия Современного Образования.

Среди основных критериев, по которым оценивались бренд-пакеты, были новизна и оригинальность идеи, идентичность туристскому потенциалу и соответствие визуального и смыслового воплощения идеи бренда, жизнеспособность проекта – экспертная оценка дальнейшего развития проекта, эффективность (применительно к показателям развития туризма).

Напомним, что новый туристский бренд Санкт-Петербурга был разработан в 2014 году дизайнерами студии Артемия Лебедева и представляет собой логотипы, которые можно использовать для различных сфер городской жизни. 20 равноправных логотипов представлены в двух вариантах, на русском и английском языках. Логотипы используются во всех материалах и на мероприятиях, связанных с продвижением туристского потенциала. Большой популярностью логотипы пользуются у представителей туриндустрии Санкт-Петербурга.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».