Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга провел бесплатные экскурсии на сегвеях в рамках "Всемирного дня без автомобиля"

22 сентября в Санкт-Петербурге отметили «Всемирный день без автомобиля».

На двух городских площадках — перекрытом Конногвардейском бульваре и Большой Морской улице — стартовали заезды ретро-техники, работал прокат велосипедов, на открытой сцене проводились развлекательные выступления и викторины, а также все желающие смогли отправиться на бесплатную экскурсионную прогулку на сегвеях!

На церемонии торжественного открытия «Всемирного дня без автомобиля» присутствовал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Николаевич Албин. В своем приветственном слове вице-губернатор подчеркнул, что День без автомобиля — не просто праздник, а возможность для жителей всех стран и городов мира, которые также отмечают это событие, задуматься об экологии и чистоте своих городов, повод стать ближе друг к другу.

В рамках праздничных мероприятий в Санкт-Петербурге прошла уникальная бесплатная экскурсия, организованная Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга, СПб ГКУ «Городское туристско-информационное бюро» и ООО «Сегвей СПБ». Каждый желающий смог прокатиться на сегвее по Конногвардейскому бульвару, который на целый день освободили от транспорта. Экскурсии проводились каждый час с 11.00 до 18.00.

Маршрут экскурсии: Здания Сената и Синода — Конногвардейский манеж и казармы лейб-гвардии Конного полка — Конногвардейский бульвар — дом Кочубея — Николаевский дворец. Продолжительность прогулки — 40 минут. Экскурсоводом на маршруте стал представитель  СПб ГКУ «ГТИБ» Дмитрий Геращенко. Во время ознакомительной прогулки он рассказал об истории Конногвардейского бульвара и прилегающих улиц, а также о расположенных на маршруте достопримечательностях, домах и их знаменитых владельцах. Количество мест в каждой группе ограничивалось шестью участниками, однако в течение дня желающие могли записаться на прогулку заранее.

Экскурсия на современном и комфортабельном средстве передвижения по Конногвардейскому бульвару, историческому району в самом сердце Петербурга, на день полностью лишенному транспорта, позволила участникам прогулки взглянуть на привычную улицу с совершенно другого ракурса, а также освоить перспективный вид обслуживания туристов — сегвеи. Все, кто принял участие в прогулке, получили яркие впечатления и сувениры с символикой Санкт-Петербурга, предоставленные СПб ГКУ «Туристско-информационное бюро».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»