Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга принял участие в международной туристской выставке «Отдых без границ. Лето 2015»

3 апреля 2015 года состоялось открытие 19-ой международной туристской выставке «Отдых без границ. Лето 2015». С приветственным словом перед участниками выставки выступила заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Римма Сачунова. Она подчеркнула, что планируя свой отпуск сегодня, большинство из нас уже предпочитает путешествовать по России. Экспертами туриндустрии отмечается рост интереса к внутреннему и въездному туризму, в частности поездкам в Санкт-Петербург. Данный интерес, отметила она,  обусловлен, в том числе, серьезной работой по усовершенствованию туристской инфраструктуры города: открываются новые объекты показа, строятся отели и другие объекты инфраструктуры, растет уровень обслуживания.

            Наша главная задача, подчеркнула Р.Сачунова,  – общими усилиями динамично развивать туристический потенциал Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона в России и за рубежом. Она добавила, что наряду с уникальными памятниками культуры и архитектуры Санкт-Петербурга обладает одним из лучших в Европе пассажирских морских портов «Морской Фасад» и по праву считается не только культурной, но и морской столицей Российской Федерации.

            Одной из деловых площадок, объединяющей профессионалов индустрии туризма, является выставка «Отдых без границ. Лето 2015», отметила Р.Сачунова. Данный выставочный проект способствует развитию внутреннего и въездного туризма, формирует имидж Санкт-Петербурга как туристического центра России и развитию культурного и социального потенциала города, укрепляет межрегиональные и международные связи. Знакомит путешественников с широким спектром предложений от туристских организаций перед летним сезоном, подытожила руководитель.

            Международная туристическая выставка «Отдых без границ. Лето 2015» проходит в Ленэкспо с 3 по 5 апреля 2015 года.

Это единственный туристский проект формата В2С, проходящий в Санкт-Петербурге непосредственно в преддверии нового летнего туристского сезона; международный проект, объединяющий сегменты В2С и В2В рынка;

Выставка «Отдых без границ. Лето 2015» объединяет рынок туристских услуг Санкт-Петербурга, Северо-Западного региона, Москвы, Российских регионов и зарубежья;

Всего в 2015 году приняли участие   161 компании из 17 стран и 4 федеральных российских округа. В первый день выставку посетило более 1,5 тыс. человек. 

В 2014 году в международной выставке приняли участие 194 компании, было зафиксировано 8387 посетителей, из которых специалистов – 4 437. На стендах выставки приняло участие 17 стран и 10 регионов России, в числе которых представительства: Белоруссии, Болгарии, Греции, Доминиканской Республики, Израиля, Кипра, Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, Португалии, России, Турции, Финляндии, Черногории, Эстонии.

Профиль участников – туроператоры, туристские агентства, администрации, национальные туристские офисы, информационно-туристские центры, круизные компании, отели и другие средства размещения, санаторно-курортные комплексы, базы отдыха, образовательные центры, перевозчики, страховые компании, музеи, СМИ.

Профиль посетителей – профессионалы туриндустрии, жители Санкт-Петербурга и гости города.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.