Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга приглашает турфирмы на сессию СПБ МКФ «Музеи на брендовых маршрутах России»

15 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге (Государственная академическая капелла, зал Репетиториум, Набережная реки Мойки д. 20.) в 14.30 состоится Пленарная сессия «Музеи на брендовых маршрутах России» («Золотое кольцо России», «Серебряное ожерелье России», «Императорский маршрут», «Россия – Родина космонавтики», «Русские усадьбы»).

Участие в мероприятии, проводимом Минкультуры России, примут руководители органов исполнительной власти в сфере культуры субъектов Российской Федерации, федеральных, региональных и муниципальных музеев, туристических фирм и круизных компаний, туристско-информационных центров, федеральных и региональных средств массовой информации.

Эксперты обсудят продвижение музеев на международном рынке, реализацию проекта Музейный инфоцентр, интеграцию музеев в электронный паспорт туриста, а также их взаимодействие с российскими центрами науки и культуры в зарубежных странах.

Национальные музейные маршруты – это готовый продукт для путешествий. С продуманной логистикой, экскурсионными программами для групповых и индивидуальных туристов, вариантами размещения, питания, трансферов, специальными предложениями как для семей с детьми, так и для путешествующих самостоятельно.

 

С помощью современных инструментов продвижения музейные маршруты России обеспечивают популяризацию уникального культурно-исторического наследия как среди отечественных граждан, так и зарубежных гостей, желающих углубленно познакомиться с историко-культурным, этнографическим и природным достоянием нашей страны. Именно музеи вовлекают в культурный оборот большое количество объектов культурного показа, содействуют укреплению национальной и гражданской идентичности, раскрывают вклад России в мировую цивилизацию.

 

В рамках мероприятия будет рассмотрен передовой опыт ведущих музеев страны в разработке и реализации событийных проектов, а также эффективной маркетинговой политики.

 

Для участия   необходима предварительная аккредитация.

Тел.: +7 (903) 827 76 25  (Андрей Жаров)

Фото Yandex.lv

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».