Комиссионный сбор с авиапассажиров в Испании будет увеличен

Комиссионный сбор за услуги аэропортов Испании, согласно составляемому правительством страны бюджету на 2014 год, может увеличиться на 2,5%. Проект приходно-расходного баланса был представлен исполнительной властью на рассмотрение Конгресса в минувший понедельник.

Предположительно, введение повышенной ставки сбора вступит в законную силу 1 марта будущего года. Мотивом увеличения взноса, который будет включаться в стоимость билета авиапассажира, послужил рост коэффициента инфляции, который, по расчетам правительства, увеличит цены на основную корзину продуктов и услуг за 2013 год на 1,5%.

На основании королевского Закона 11/2013, утвержденного парламентом 2 августа текущего года, авиакомпании имеют право производить изменение тарифов на обслуживание (прилет, вылет, транзит пассажиров) по формуле: коэффициент годовой инфляции плюс 5%. Как подчеркивают эксперты агентства Europa Press, предприятия Aceta, AECA, IATA, ALA, и AOC España, обслуживающие испанские аэропорты, на своей «встрече в верхах договорились воспользоваться предоставленной им законом возможностью с минимальной накруткой».

Увеличение сбора не будет распространяться на пассажиров с ограниченной подвижностью – для них размер этого платежа останется в нынешних пределах - 0,61€.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.