Комфортный сервис airberlin: новые преимущества для часто летающих пассажиров и пассажиров, летающих в деловые командировки

Стратегическое партнерство airberlin и Etihad Airways
airberlin становится полноправным членом глобального авиаальянса oneworld®
Развитие хабов в Берлине, Дюссельдорфе и Вене
Новинка: карта topbonus Platinum Card для часто летающих пассажиров
Два года программе business points: 10 000 участников
airberlin демонстрирует наилучший результат: всего 3,5 литра керосина на 100 пассажирокилометров
Стратегическое партнерство с Etihad Airways, вступление в глобальный авиаальянс oneworld, развитие хаба в Берлине с введением в действие нового аэропорта базирования BER Берлин-Бранденбург, а также развитие узловых аэропортов в Дюссельдорфе и Вене и дальнейшее повышение уровня комфорта для пассажиров — вот основные цели, которые наметила для себя авиакомпания airberlin на 2012 год. Генеральный директор airberlin Хартмут Медорн (Hartmut Mehdorn) заявил: «Совместно с нашим новым партнером компанией Etihad Airways и в качестве члена авиаальянса oneworld мы предлагаем нашим пассажирам в значительной степени улучшенную и тем самым более привлекательную программу перелетов, а также предоставляем возможность накопления премиальных и статусных миль по программе topbonus на всех рейсах Etihad Airways и по всей маршрутной сети альянса oneworld. Премиальные мили можно использовать по всему миру для оплаты премиальных перелетов. Таким образом, airberlin делает очередной шаг на пути к еще большей интернационализации. В новом году, как и в прошлом, мы будем также последовательно повышать уровень комфорта для наших пассажиров.»
Стратегическое партнерство с Etihad Airways
19 декабря 2011 года airberlin и Etihad Airways объявили о начале своего стратегического партнерства. Вместе две эти авиакомпании перевозят более 40 миллионов пассажиров в год. Их воздушный флот насчитывает 233 самолета. Совместная маршрутная сеть охватывает 239 пунктов назначения в 77 странах. Благодаря узловому аэропорту в Абу-Даби, airberlin открывает своим пассажирам ворота в Азию, Африку и Австралию. Etihad Airways уже продает билеты на многие рейсы airberlin, например, из Берлина в Австрию и Швейцарию, а также из Дюссельдорфа в Майами и Нью-Йорк. Кроме того, для пассажиров Etihad имеются очень хорошие стыковочные рейсы в Испанию через Дюссельдорф и Мюнхен. Программы для часто летающих пассажиров обеих авиакомпаний используются совместно, так что участники программы topbonus могут накапливать на всех рейсах Etihad Airways как статусные, так и премиальные мили.
Вступление в авиаальянс oneworld
Всего через 20 месяцев интенсивной подготовки вторая по величине авиакомпания Германии 20 марта вступит в глобальный авиаальянс oneworld. Это позволит airberlin добавить 70 новых пунктов назначения к маршрутной сети oneworld. Тем самым oneworld сможет предлагать 800 пунктов назначения в 150 странах с примерно 9000 вылетов в день. Общий парк самолетов будет насчитывать 2500 единиц. Компания airberlin уже заключила активные кодшеринговые соглашения с American Airlines, British Airways, Finnair, Iberia, Royal Jordanian, S7 и Japan Airlines. Уже сейчас программа для часто летающих пассажиров компании airberlin topbonus используется совместно с некоторыми аналогичными программами других членов oneworld. С 20 марта 2012 года участники программы topbonus смогут накапливать и использовать мили для оплаты перелетов по всей маршрутной сети альянса oneworld.
Дальнейшее развитие хаба в Берлине с введением в действие нового аэропорта базирования BER
airberlin предлагала в этот период времени свыше 70 беспосадочных рейсов с вылетом из Берлина. Третья часть всех пассажиров вылетает из Берлина самолетами airberlin. С 2010 года airberlin активно развивала свой узловой аэропорт в столице Германии и инициировала создание структуры хаба с шестью фазами взлета и посадки. В часы максимальной загрузки аэропорта посадку совершает до 24 самолетов, а количество транзитных пассажиров компании составляет 17 000 человек в неделю. С развитием хаба также улучшатся возможности пересадки для пассажиров кодшеринговых партнеров airberlin. Частота полетов airberlin в новом столичном аэропорту BER составит до 750 рейсов в неделю, а число стыковочных рейсов достигнет 10 500 в неделю. Запланированы три новых рейса в неделю в Лос-Анджелес, а также два новых рейса в неделю в Гданьск. airberlin предлагает пять беспосадочных дальнемагистральных перелетов из Берлина: в Абу-Даби, Лос-Анджелес, Майами, Нью-Йорк (JFK) и Виндхук. С недавнего времени airberlin осуществляет ежедневные перелеты из Берлина в Будапешт. Ежедневными станут беспосадочные рейсы в Абу-Даби, Краков, Нью-Йорк, а также рейсы в Бангкок и Пхукет через Абу-Даби. Кроме того, с началом действия летнего расписания увеличится количество регулярных рейсов в Штутгарт, Вену, Гётеборг, Копенгаген, Осло и Стокгольм.
Развитие узлового аэропорта в Дюссельдорфе
В своем узловом аэропорту в Дюссельдорфе airberlin также предлагает новые рейсы и увеличивает частоту полетов. К новинкам относятся, например, ежедневные перелеты в Абу-Даби с 25 марта, а также еженедельный перелет в Момбасу с июня. В будущем будет осуществляться два перелета в неделю между Дюссельдорфом и Лас-Вегасом, благодаря чему airberlin станет компанией с самым большим предложением беспосадочных рейсов с вылетом из Дюссельдорфа. Также увеличивается частота других рейсов в США: в Майами — до пяти рейсов в неделю, в Сан-Франциско — до трех рейсов в неделю. В будущем самолеты airberlin будут летать из Дюссельдорфа в Пальму-де-Майорку 38 раз в неделю. Кроме того, будет увеличена частота полетов в Неаполь, Венецию и Вену.
Развитие хаба в Вене
Из узлового аэропорта в Вене будут добавлены новые рейсы в Восточную Европу. airberlin осуществляет несколько перелетов в день в максимально удобное для деловых пассажиров время в Софию и Бухарест (3 раза в день), а также в Белград (2 раза в день). Из аэропортов Германии в венский узловой аэропорт выполняется до шести рейсов в день.
Программа для часто летающих пассажиров topbonus: новая карта topbonus Platinum Card
airberlin постоянно расширяет свою программу для часто летающих пассажиров topbonus. С начала года airberlin первой из авиакомпаний предоставила возможность накопления статусных и премиальных миль при оплате кредитной картой airberlin. Таким образом, часто летающие пассажиры получили больше возможностей сохранения своего статуса, а также получения более высокого статуса. 20 марта в рамках программы topbonus вводится новый статус Platinum для наиболее часто летающих пассажиров. К его преимуществам относятся, например, персональные кураторы группы обслуживания платиновых клиентов, сертификат на повышение класса обслуживания до бизнес-класса airberlin и предоставление карточки topbonus Silver Card для супруга или супруги. Карта topbonus Platinum Card соответствует статусу Emerald в oneworld и позволяет пользоваться соответствующими преимуществами статуса oneworld, такими как доступ к залам ожидания первого класса oneworld в рамках всего авиаальянса oneworld. Статус карты topbonus Gold соответствует статусу Sapphire в oneworld, а владельцы карты topbonus Silver Card получают те же преимущества, что и часто летающие пассажиры oneworld со статусом Ruby.
10 000-й участник программы business points
Всего через два года после своего появления на рынке программа business points компании airberlin насчитывает уже свыше 10 000 зарегистрированных клиентов-представителей среднего бизнеса. Сегодня на международной туристической выставке ITB генеральный директор airberlin Хартмут Медорн приветствовал Романа Шикорски, директора берлинской компании mmpro GmbH, в качестве 10 000-го участника корпоративной программы для малого и среднего бизнеса. «Программа business points пользуется популярностью у компаний среднего бизнеса, не имеющих собственного отдела управления командировками, в частности, благодаря простому онлайн-администрированию, так как она практически не требует административно-управленческих расходов», — поясняет Хартмут Медорн, генеральный директор airberlin. К дополнительным преимуществам программы относятся, например, мгновенное начисление баллов в день вылета, онлайн-бронирование премиальных перелетов даже в день вылета при условии наличия свободных мест и бесплатное перебронирование премиального перелета. «Этим мы определенно отличаемся от конкурентов и предлагаем нашим клиентам реально ценную услугу», — говорит Медорн.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.