Количество туристов, посещающих Латвию, растет

В течение первого квартала 2013 года латвийские гостиницы и другие заведения для приема туристов обслужили рекордное количество приезжих.

Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Центральном статистическом управлении государства.

За этот период времени было обслужено 301 263 туристов - что на 5% больше, чем годом ранее. При этом, гостиницы и мотели обслужили на 5% гостей больше, других места ночлега - на 55% больше, а в гостевые дома - на 20% меньше, чем за тот же период 2012 года.

Напомним, что в 2012 году число туристов в Риге составило примерно 1,5 миллионов человек, что на 14% больше, чем в 2011 году. Наблюдения Центра туристической информации свидетельствуют о том, что в последние годы существенно возросло число туристов, которые гостят в Риге с семьями и детьми.

Прогнозируется, что по итогам 2013 году число туристов возрастет еще минимум на 15%, поскольку в этом году в Риге будут проходить большие мероприятия, привлекающее внимание потенциальных туристов - например, парусная регата The Tall Ships Races 2013 и Всеобщий праздник песни и танца.

В 2013 году Рига также позиционируется за границей как город для проведения выходных и город делового туризма. В этом году в ходе рекламной кампании в разных странах большой акцент делается на то, что Рига в 2014 году будет Европейской Культурной столицей. Маркетинговая кампания проходит в целевых странах - России, Эстонии, Литве, Финляндии, Швеции, Норвегии, Германии: проводятся мероприятия и в других странах Европы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»