Количество туристов из России в США увеличилось на треть в 2013 году и достигло рекордных показателей

Российский турпоток в США вырос на 30% в 2013 году и достиг рекордного показателя в 300 тыс. человек, сообщила журналистам генконсул посольства США Джулия Кавана в рамках выставки «День Америки» в Москве.

«В прошлом году США приняли около 73 млн туристов. Количество туристов из России за последние четыре года удвоилось, а за последний год количество визитов возросло на 30% и достигло 300 тыс. человек, что является рекордным результатом», - сказала она.

Генконсул отметила, что в прошлом году было выдано более чем 250 тыс. неиммиграционных виз, 95% которых являются многократными трёхлетними.

По словам Д.Кавана, консульский отдел США делает все возможное для того, чтобы рост турпотока сохранялся, и процедура обращения за американскими визами была простой и эффективной.

«Количество заявителей, которые, могут получить визу без собеседования, растет. Так, третья часть заявителей получает визы без собеседования, а срок его ожидания составляет меньше недели. Также для повышения качества обслуживания мы увеличили штат сотрудников. Кроме того, стандартный срок действия туристической визы для россиян был увеличен с одного года до трех лет», - пояснила генконсул США.

Она сказала, что заявление на визу может быть подано в режиме онлайн, а оплатить консульский сбор теперь можно кредитной картой.

Вместе с тем, по данным Д.Кавана, уже начато строительство нового современного здания для консульского отдела посольства в Москве.

«Использование этого комплекса позволит ускорить сроки оформления виз и повысить качество обслуживания. В нем будет больше места для проведения собеседований. Также увеличится штат сотрудников, будут использованы новые технические возможности», - заключила она.

По данным Д.Кавана, в 2013 году американская дипмиссия в Москве оформила самое большое количество виз за в России за все время дипломатических отношений. «Мы надеемся в этом году побить этот рекорд», - заключила генконсул США.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»