Количество самостоятельного бронирования отелей в РФ на Новый год выросло на треть

 Количество самостоятельных броней гостиничных номеров в российских городах на Новый Год выросли на треть по сравнению с прошлым годом.

Рейтинг самых популярных внутренних направлений на предстоящие новогодние праздники возглавили Санкт-Петербург, Сочи и Москва, сообщили корр. ТАСС в пресс-службе сервиса самостоятельного бронирования Oktogo.ru.

"Онлайн-бронирования внутренних направлений на Новый год выросли в России на треть по сравнению с прошлым годом. За сутки в российских гостиницах в новогодние праздники туристы заплатят в среднем 3,7 тысячи рублей в сутки, что на 45% меньше, чем за рубежом," - отметил руководитель бренд-коммуникаций Oktogo Яков Садчиков.

По его словам, Сочи опережает Петербург по количеству забронированных ночей в отелях в дни новогодних праздников, а Петербург лидирует в рейтинге по числу забронированных поездок. В Сочи бронируют поездки на новогодние праздники в среднем на 7 дней, а в Петербург - на 5 дней. Рейтинг основан на данных броней отелей с 31 декабря 2015 по 10 января 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно.

Встретить Новый Год за рубежом большинство российских туристов планируют в таких странах как Италия, Чехия, Германия, Испания, Финляндия, Польша, Таиланд, Австрия, Белоруссия и Латвия. После отмены полетов в Египет самым популярным пляжным новогодним направлением стал Таиланд. На таиландских курортах россияне проведут 12 ночей.

Ранее ТАСС сообщал, что в Сочи на предстоящие новогодние праздники забронировано более 80% номеров, что в полтора раза больше, чем было в канун Нового 2015 года. Провести зимние каникулы на Черноморском побережье уже решили свыше 150 тысяч россиян, готовых потратить на проживание до 5 тысяч рублей в день.

Oktogo.ru - российский сервис онлайн-бронирования отелей, на сайте которого представлено более 650 тысяч отелей по всему миру и более 8 тысяч российских гостиниц. Ежемесячная аудитория сервиса - более 2 млн человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.