Количество российских туристов в Сербии выросло на 30%

По итогам 2013 года российский турпоток в Сербию увеличился на 30% в сравнении с 2012 годом. особенно значительный прирост российского турпотока в 2013 году продемонстрировали бальнеологические курорты – Врнячка-Баня, Нишка-Баня, Соко-Баня и др, сообщили в пресс-службе Московского офиса по туризму Сербии.

«Исходя из показателей последних лет, сегодня мы считаем возможным ставить перед собой амбициозные, но вполне достижимые цели по укреплению наших позиций на российском туристическом рынке и увеличению российского турпотока до отметки в 200-300 тысяч туристов в год»  - заявил Посол Cербии Славенко Терзич.

Добавим, что туризм в Сербии развивается стремительными темпами. Приоритетными сферами, в которые страна инвестирует средства в первую очередь, являются гостиницы Сербии, горнолыжные курорты и спа-центры.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.