Количество пострадавших туристов West-line Travel пока оценивается в 150-170 человек

При этом по информации, полученной «Вестником АТОР» от участников рынка, часть проданных туров у оператора может быть рекламными турами для турагентов.

По информации, полученной «Вестником АТОР» от знакомых с ситуацией участников рынка, у West-line Travel было оформлено порядка 100 медицинских страховок для выезжающих за рубеж. Так может быть оценено количество туристов, находящихся на отдыхе или вылетающих в ближайшие даты.
 
Учитывая то, что туроператор уже достаточно давно свернул активные продажи, теоретически общее количество туристов, купивших туры от West-Line Travel может составить порядка 170 человек.
 
В ОАЭ, по данным Артура Мурадяна, генерального директора туроператора Space Travel, с которым "Вестник АТОР" связывался ранее, на ближайшие заезды речь может идти всего о двух-трех семьях из России, которые вероятно не смогут заехать в отели.
 
Однако туроператор, по информации "Вестника АТОР", в последнее время набирал группы в Непал и на другие дальние направления, при этом какую-то (возможно и существенную) часть этих продаж могли составлять рекламные туры для турагентов – в этом случае пострадают и они. 

Фото: Sputnik.by

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.