Количество пользователей Wi-Fi на вокзалах ОАО "РЖД" превысило 1 млн

С момента запуска в сентябре 2015 года единой сети Wi-Fi на 79 железнодорожных вокзалах в 55 городах России количество зарегистрированных пользователей превысило 1 млн человек.

Общий объем скачанного трафика составил 254 терабайта, что эквивалентно 56 тыс. фильмов в формате HD или 50 млн песен. Ежемесячно к Wi-Fi подключается порядка 130 тыс. пассажиров по всей стране. По статистике, в рамках одной сессии пассажир пользуется интернетом около 50 минут.

Услуга предоставлена АО "Компания ТрансТелеКом" (дочернее общество ОАО "РЖД").

"С каждым годом мы стремимся повышать качество обслуживания пассажиров, совершенствуя вокзальную инфраструктуру. Мы строим свою работу на основании пожеланий пассажиров – наших ключевых клиентов. В I квартале 2016 года мы провели опрос пассажиров о наиболее востребованных сервисах. Создание Wi-Fi-зон и высокоскоростной доступ к сети Интернет оказались на первом месте в рейтинге. Для современного человека важно всегда и везде оставаться "онлайн", иметь доступ к глобальный сети, поэтому мы стремимся к оборудованию всех крупнейших вокзалов страны сетями Wi-Fi", – прокомментировал начальник Дирекции железнодорожных вокзалов Виталий Вотолевский.

"ОАО "РЖД" уделяет особое внимание созданию максимально комфортных условий для пассажиров. Сейчас неотъемлемой составляющей комфорта для современного человека является доступ в Интернет, в том числе на транспорте. Понимая это, "ТрансТелеКом" по заказу Дирекции железнодорожных вокзалов в конце прошлого года организовал круглосуточный доступ в Интернет на вокзалах 55 городов страны. Более того, мы максимально упростили подключение к Wi-Fi-сети. Пройдя авторизацию один раз, устройство пассажира в дальнейшем автоматически будет подключаться к сети на любом вокзале, где есть Wi-Fi ТТК. Мы видим, что количество пассажиров, пользующихся беспроводным Интернетом на железнодорожных вокзалах, быстро растет, и совместно с Дирекцией железнодорожных вокзалов рассматриваем возможность расширения географии проекта до конца текущего года", – отметил Роман Кравцов, президент АО "Компания ТрансТелеКом".

Крупнейшими вокзалами по ежемесячному количеству пользователей беспроводным Интернетом являются:

  • Казанский, Ленинградский, Ярославский, Курский вокзалы в Москве – 47000 пользователей;
  • Московский вокзал Санкт-Петербурга – 10000;
  • Ростов-Главный – 5500;
  • Адлер – 5000;
  • Московский вокзал Нижнего Новгорода – 4 тыс. 700;
  • Самара – 4300;
  • Новосибирск-Главный – 4000;
  • Краснодар-1 – 3600;
  • Екатеринбург – 3200.
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.