Количество номеров в псковских гостиницах через пять лет увеличится более, чем на тысячу

Через пять лет фонд псковских гостиниц увеличится более, чем на тысячу номеров. Об этом в ходе пресс-конференции 4 марта сообщила председатель Государственного комитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова. Участниками встречи были не только журналисты, но и представители российских турагентств, которые в дни проведения Всероссийской Масленицы прибыли в Псков в рамках инфотура. Недостаточно развитая гостиничная инфраструктура, по мнению руководителя комитета, тормозит развитие туризма в Псков и области. Однако решению этой проблемы в настоящее время уделяется большое внимание. Регион намерен участвовать в Федеральной целевой программе "Развитие внутреннего и въездного туризма" (2011-2016 годы), разработанной Министерством спорта, туризма и молодёжной политики РФ. В Пскове заявлено строительство десяти современных гостинично-развлекательных центров. Реализацию этого проекта Наталья Трунова назвала "колоссальным рывком". "Это будут гостиницы среднего и выше среднего класса, острая нехватка которых сейчас ощущается в Пскове", - отметила председатель Госкомитета и добавила, что любое мероприятие или событие, не говоря уж о самом туристическом сезоне сейчас открывает "жесточайший недостаток данного вида инфраструктуры". Гости из Эстонии, принимавшие участие во встрече, обратили внимание сотрудников администрации области на недостаточно высокий уровень сервиса в старых гостиницах Пскова при довольно высокой стоимости. Наталья Трунова на это заметила, что в псковских гостиницах "на удивление адекватное ценообразование" по сравнению с общероссийскими предложениями, и аргументировала свою позицию тем, что её прежнее место работы было связано с регулярным перемещением по стране, во время которого у неё была возможность оценить ситуацию. Другое дело, что по соотношению "цена-качество" многие гостиницы Пскова не могут конкурировать с предложениями Эстонии. Представитель туроператора прибалтийской страны согласилась, что в Пскове и его окрестностях есть что показать и посмотреть, но люди, привыкшие к сервису, не захотят вернуться ещё раз. Наталья Трунова рассказала участникам встречи, что в настоящее время возможности псковского туризма приходится даже сдерживать, поскольку "процессы продвижения должны быть синхронизированы с процессами развития инфраструктуры". В первую очередь это касается продвижения в странах западной Европы. Тем не менее, Псков активно участвует во всех крупных выставках страны, чтобы привлечь в регион российского туриста. "Люди стали больше внимания обращать на свою Родину, как объект путешествий", - рассказала Наталья Трунова. По итогам 2010 года туризм вышел на уровень докризисного 2008 года, а по оценкам Института регионального развития в минувшем году Псковский регион посетило около 350 тысяч туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.