Количество хостелов в Питере стремительно растёт

Иностранное слово хостел наконец-то перестало вызывать у российских путешественников легкое недоумение и попытки узнать, насколько это похоже на хоспис.

На данный момент Петербург предлагает своим гостям порядка 250 хостелов, многие из которых открылись буквально за последние полгода или год. По сложившейся за рубежом традиции, петербургские владельцы и управляющие пытаются создавать хостелы, соответствующие по духу их посетителям - молодежные, яркие, запоминающиеся, подходящие для современной и динамичной молодежи. Конечно, непременным атрибутом хорошего хостела сейчас является наличие бесплатного WiFi соединения, и большой тусовочной гостиной, в которой все проживающие в легкой и дружелюбной атмосфере могут провести вечер, поделиться впечатлениями о городе, пообщаться, используя разнообразные гаджеты, со своими близкими, оставшимися в другом городе. Некоторые хостелы выгодно отличаются от других тем, что им удается создать домашнюю и дружественную обстановку, предлагая своим гостям, например утренний кофе и свежеиспеченные вафли.

Вообще, про это направление бизнеса можно сказать, что его организует молодежь для молодежи. Часто возраст владельцев и управляющих хостелами не превышает тридцати лет. В некоторых случаях организаторы просто сдают под хостел несколько комнат в своей квартире - это и дает им возможность заработать, и увеличивает социальную активность, и улучшает в городе ситуацию с размещением, ведь цены в хостелах существенно ниже, чем в гостиницах. Специалисты прогнозируют, что спрос на такое недорогое временное жилье будет только расти, так как прирост количества туристов в Петербурге составляет порядка трехсот тысяч в год. И судя по мировой тенденции, когда доля хостелов в общей массе гостиничных площадей составляет 20-30%, Петербургу есть куда стремиться. На данный момент этот показатель в нашем городе равняется всего трем процентам.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.