Количество авиакомпаний в России с начала года снизилось на 20%

Количество коммерческих авиаперевозчиков, работающих в России, с начала года сократилось до 128 на 1 ноября с 160 на январь 2011 года, на 20%, говорится в сообщении Росавиации. "Основной причиной сокращения числа авиационных перевозчиков является несоответствие их деятельности сертификационным требованиям по обеспечению безопасности полетов, финансово-экономическому состоянию, а также качеству предоставляемых услуг", - отмечается в сообщении. По этим причинам в октябре лишились сертификатов эксплуатанта (СЭ) ООО "Авиакомпания "Аэростарз", ОАО "Урайавиа", ООО "Авиакомпания "Регион-Авиа2, ЗАО "Смоленскаэротранс", ЗАО "Небесный Экспресс" (СЭ аннулирован 31 октября в связи с ухудшением производственных показателей и финансово-экономического состояния деятельности эксплуатанта) и другие. Кроме того, приостановлено действие сертификатов еще трех авиакомпаний. "Росавиация продолжает проводить проверки авиакомпаний и не исключает, что рынок авиатранспортных услуг покинет еще целый ряд недобросовестных авиаперевозчиков", - говорится в сообщении. С начала года выдано 5 сертификатов - ОАО "Оренбургские авиалинии", ОАО "Авиакомпания "Россия", ООО "Мурманское авиационное предприятие", ООО "Авиационная компания "ПАНХ", ООО "Авиакомпания "Тулпар". В январе-октябре аннулированы СЭ 32 авиакомпаний, среди них ОАО авиакомпания "Даурия", ООО "Вираж", ЗАО "Авиакомпания "ИркутскАвиа", ОАО "АК "Континент", ОАО "Авиакомпания Москва", ФГУАП "Кавминводыавиа", ОАО "ТАНТК им. Г.М.Бериева", приостановлены - у ООО "Авиакомпания "Авис-Амур", ООО "Авиакомпания "Джет-2000", ООО "Авианова". Также в настоящее время действую ограничения на полеты у ООО "АК "Авиастар-Ту", ОАО "АК "Бурятские авиалинии", ОАО "Кировское авиапредприятие", ЗАО "ЮТэйр-Карго". В настоящее время в России 128 авиаперевозчиков имеют действующий сертификат эксплуатанта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.