«Ни у кого нет таких визовых привилегий, как у граждан РФ». Финляндия ожидает 15-процентного роста турпотока россиян по итогам 2019 года

В туристическом потоке россиян в Финляндию наблюдается позитивная динамика в сравнении с предыдущими годами. И по итогам 2019 года прогнозируется его рост в 15%. Об этом на семинаре в Петербурге рассказала генконсул Финляндии в Северной столице Анне Ламмила.

В 2018-м дипмиссия выдала почти 600 тыс. виз. По словам Ламмила, россияне в прошлом году совершили в Суоми 3,1 млн поездок.

Директор политического департамента делегации ЕС в РФ Мирко Круппа, в свою очередь, заявил, что «ни у кого нет таких визовых привилегий, как у россиян». В подтверждение своих слов он добавил, что граждане РФ являются самой большой группой иностранцев, которые получают шенген. Ежегодно им выдают около 4 млн виз. Вторыми идут китайцы. Но россиянам отказывают гораздо реже (процент отказа в шенгенской визе составляет 1–2%), а 80% выданных виз являются многократными.

Фото scandexpress.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 29, 2024 - 16:23

Первая безвизовая группа туристов из Ирана в составе 210 человек прибыла двумя чартерными рейсами в Северную столицу.

 

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.