Когда и куда выгодно бронировать отели на лето

TripAdvisor провел исследование, когда выгоднее всего бронировать отели в разных странах мира на летний период.

Как оказалось, с пользой для своего бюджета можно еще успеть забронировать отель в Европе на летние каникулы: при заказе за 3-5 месяцев до даты поездки можно сэкономить до 23%.

Менее выгодны в этом смысле гостиницы США: они отличаются более стабильными ценами на размещение, так что максимум, что можно сэкономить, это 7% от среднего тарифа при бронировании отеля не менее чем за два месяца до приезда.

Тем, кто собрался побывать в странах Азии, следует позаботиться о путешествии за 3 месяца: в этом случае на летний период удастся приобрести номер в гостинице с выгодой до 23%.  

Еще более заблаговременно, за 4 месяца, стоит заказывать отель в регионе Карибского бассейна, что позволит зарезервировать комнату на 7% ниже обычного тарифа. Столько же можно сэкономить, если поехать в страны Центральной Америки: сюда выгоднее бронировать гостиницу за 3 месяца до начала путешествия. В Южной Америке можно сохранить бюджет еще на большую сумму – 20%, правда, это сработает за 4 месяца до приезда. Однако, если путешествие все-таки будет спонтанным, то 2-4% от обычной стоимости размещения удастся получить, если взять номер в последние две недели перед поездкой.

Для тех, кто планирует посетить Ближний Восток этим летом, резерв отеля за 4 месяца является лучшим решением, которое обеспечит скидку в 24%. Здесь ситуация такая: цены на размещение немного вырастут в срок от 3 до 4-х недель до начала поездки. Правда затем также и упадут в рамках «специальных предложений», которые начинают действовать за 5-7 дней до даты приезда.

В Африке летом максимум, что можно сэкономить, это 21%,если успеть заказать номер за 5 месяцев. В период от 3-х до 5-ти недель до начала поездки цены в этом регионе подрастут, а затем за две недели до дня «икс» - понизятся.

И, наконец, для выгодных летних поездок в южную часть Тихого океана также нужно позаботиться заранее: за  5 месяцев до даты отъезда. В этом случае номер в отеле обойдется на 19% дешевле.

© Fontanka.Fi

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.