Кофейная компания Julius Meinl выходит на российский туристический рынок

В качестве «двери» на российский туррынок Meinl выбрала группу компаний «Южный Крест». Туроператор получил от Meinl Bank 1 млрд рублей в обмен на 50% акций группы. Компания Julius Meinl известна россиянам своим кофе. Однако, компании интересные и другие отрасли нашей экономики. Как сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на председателя совета директоров Meinl Bank Петера Вайнцирла, в прошлом году компания изучила туристический рынок России и в конце года приняла решение стать его участником. В качестве «двери» на наш туррынок Meinl выбрал группу компаний «Южный Крест». Туркомпания получила от Meinl Bank 1 млрд рублей в обмен на 50% акций группы компаний. Остальные 50% принадлежат двум нынешним владельцам «Южного Креста». Таким образом, банк не стал мажоритарным акционером и не получил права принимать окончательные решения в деятельности «Южного Креста». Представитель банка также не попадает в совет директоров группы компаний. Тем не менее, банк будет влиять на принятие решений туроператором. В партнерстве с Meinl «Южный Крест» планирует закрепляться на рентабельных направлениях, усиливать сеть своих принимающих компаний (в 2011 году они принесли группе прибыль в размере $4 млн) и выходить на горнолыжную Австрию. Предварительные договоренности по перевозке уже достигнуты, и сейчас компания думает об объемах. В реализации планов оператору должны помочь налаженные контакты банка Meinl. Помимо этого, у «Южного Креста» остаются сильные позиции в Мексике, Греции, Доминикане, Китае, Индонезии, активно развивается США. На зиму запланировано открытие двух совершенно новых для российского рынка направлений: одно в Юго-Восточной Азии, другое на Карибах. Напомним, компания Julius Meinl ведет свою деятельность в 70 странах мира. Кофе купажируется и обжаривается на 18 заводах Австрии и Италии. По всему миру открыты кофейни и супермаркеты Julius Meinl. В состав компании входит инвестиционная группа, во главе с банком Meinl Bank. С 1999 года "Julius Meinl" активно выходит на рынки Центральной и Восточной Европы, США, Японии, Азии. В 2007 году открылось представительство кофейной компании в России - Julius Meinl Russland. В 2012 году Meinl начала осваивать и туристический рынок. "ЮЖНЫЙ КРЕСТ" - туроператор, работающий на российском рынке с 1998 года. Компания имеет два офиса в Москве, офисы в Санкт Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Самаре, Казани.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.