В Калининграде на автобусные экскурсии - с ПЦР или сертификатом вакцинации

"С 1 июля прекращается проведение автобусных групповых экскурсий с участием невакцинированных граждан либо не имеющих отрицательного результата лабораторного исследования, полученного не ранее 72 часов до начала экскурсии.

Пешеходные экскурсии разрешены для групп не более 15 человек",— отмечается в постановлении правительства Калининградской области

В Калининградской области запретили автобусные экскурсии для туристов без ПЦР теста, или сертификата о вакцинации. Об этом 1 июля сообщается в материале "Дополнительные ограничительные меры коснутся общепита и экскурсий" на сайте правительства области.

Подчеркивается также, что с 10 июля в автобусах и электричках пригородного сообщения число пассажиров должно соответствовать количеству мест.

Помимо прочего дополнительные ограничительные меры коснутся и общепита. Так, предприятия общепита должны сократить количество посадочных мест до 50% внутри помещений, расстояние между столами должно составлять не менее 2 м.

Кроме того, с 15 июля работодателям запрещено направлять в командировки невакцинированных сотрудников, а работники, выходящие из отпусков после 1 июля и не прошедшие вакцинацию, обязательно должны будут предоставить отрицательный тест на коронавирус.

Ранее, 30 июня, президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии заявил, что ограничительные меры по коронавирусу в регионах направлены на то, чтобы избежать локдауна. По его словам, для того, чтобы этого не случилось в отдельных регионах и по отдельным категориям граждан, вводятся обязательные нормы, связанные с вакцинацией от коронавируса.

Масштабная вакцинация от COVID-19 проходит в России с 18 января. Прививку делают бесплатно всем желающим. На данный момент в стране зарегистрировано четыре препарата от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона»и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Фото (с) РИА Новости/Михаил Голенков

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!