КНР и РФ договорились о создании совместной Рабочей группы по сотрудничеству в сфере регулирования туристского рынка

В рамках проходящего во Владивостоке заседания 16-ой Подкомиссии по сотрудничеству в области туризма Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству стороны договорились о взаимных шагах по повышению качества и безопасности туристических услуг.

Сопредседателями Подкомиссии выступили заместитель руководителя Ростуризма А.А.Конюшков и заместитель министра культуры и туризма КНР Чжан Сюй. В мероприятии также приняли участие представители министерств иностранных дел России и Китая, территориальных подразделений МВД России, ФНС России, руководители и сотрудники органов исполнительной власти в области туризма регионов двух стран. Заседание Подкомиссии прошло в дружеской и деловой обстановке.

В ходе заседания стороны обсудили итоги сотрудничества между двумя странами в сфере туризма: определили совместные меры по активизации взаимных обменов, повышения качества и безопасности туристского обслуживания, развития регионального туризма, а также подтвердили важность согласованного сотрудничества в международных организациях. Стороны также обменялись информацией о ходе подготовки к подписанию нового Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о безвизовых групповых туристических поездках.

В целях согласования совместных действий в случаях нарушения прав и законных интересов туристов стороны подтвердили договоренность о создании совместной Рабочей группы по сотрудничеству в сфере регулирования туристского рынка. Ранее, принципиальное согласие о создании Рабочей группы было достигнуто на переговорах руководителя Ростуризма Зарины Догузовой и Министра культуры и туризма КНР Ло Шугана, которые прошли в Москве весной этого года.

В интересах практической организации деятельности Рабочей группы стороны договорились подготовить и подписать совместный Меморандум об углублении сотрудничества в сфере регулирования туристского рынка.

Фото: Pvo-info.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».