Книжная премия ITB присуждена календарю "Япония 2021 – Страна Восходящего Солнца".

Ежегодно ежегодная книжная премия ITB присуждается самым оригинальным изданиям, главным образом на немецком языке, но также и в немецком переводе.

В преддверии ITB Berlin NOW 2021 – который из – за пандемии станет полностью виртуальным событием-широкоформатный настенный календарь "Япония 2021 – Страна Восходящего Солнца" (Weingarten/Athesia Kalenderverlag) был выбран для премии Travel Calendar Award. "В этом великолепном календаре представлены уникальные виды с картинками-открытками, с примерами впечатляющей пейзажной фотографии и историческими культурными достопримечательностями. Они включают в себя природные достопримечательности, такие как японская гора Фудзи, а также пагода Чурэй-то в Фудзиесиде, сфотографированная Микеле Фальцоне. Также здесь представлены знаменитые скалы меото-Ива, сфотографированные Гэвином Хеллиером. Соединенные вместе веревкой, символизирующей брак, они расположены в Тихом океане на полуострове Сима недалеко от Исэ-Национальный Парк Шима. Месяцы февраль и март, а также август-ноябрь пробуждают магию бывшей древней имперской столицы, вдохновляя зрителей посетить Киото и исследовать культурную душу Японии“, - так прокомментировали свой выбор судьи.

Цель премии ITB Book Awards-привлечь внимание за пределами национальных границ к широкому спектру важных публикаций о путешествиях и туризме. ITB Berlin сотрудничает с компанией Börsenverein des Deutschen Buchhandels. Книжные премии ITB не присуждают призовых денег.

Фото messe-berlin.de

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.