Книги, музыка и сон:Чем занимаются петербуржцы в дороге на работу

Коротать время в дороге на работу петербуржцам помогают книги, музыка и сон.

В открытом опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы приняли участие экономически активные горожане, тратящих на дорогу до работы в общественном или служебном транспорте более 30 минут ежедневно.

Самый популярный вариант времяпрепровождения в дороге на работу — чтение книг (28% опрошенных). На втором месте — музыка (15%). На третьем — сон и просмотр новостей в интернете (по 14%). 8% заняты просмотром фильмов или сериалов. 7% опрошенных уже в транспорте начинают готовиться к рабочему дню: просматривают документы, распределяют дела, составляют планы. 6% листают соцсети. 5% играют в телефоне. Еще 4% проверяют электронную почту. 3% общаются с родными по телефону или в мессенджерах. Среди прочих, не столь популярных занятий, — разговоры с коллегами, едущими рядом; медитации; прослушивание радио, подкастов и аудиокниг; разгадывание кроссвордов и проч.

Судя по ответам, женщины чаще мужчин по дороге на работу читают книги. Мужчины же чаще слушают музыку, спят или готовятся к рабочему дню.

Каждый пятый едущий на работу предпочитает в дороге отрешиться от всего и просто смотреть в окно.

Время проведения: 20 декабря 2024 года — 9 января 2025 года

Фото Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник» / spbdnevnik.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Январь 18, 2026 - 07:15

Основные музеи Санкт-Петербурга в новогодние каникулы посетили более 1,5 млн человек, показали подсчеты ТАСС на основе официальной статистики, предоставленной городскими властями.

 

Январь 17, 2026 - 08:08

Прошедшие новогодние каникулы за границей провели на 22% больше петербуржцев, чем годом ранее.

 

Январь 16, 2026 - 11:29

Петербург в новогодние каникулы принял порядка 1 млн 280 тыс. туристов, сообщил глава комитета по развитию туризма Евгений Панкевич в четверг.

 

Январь 15, 2026 - 08:48

Эксперты СберИндекс и OneTwoTrip подвели туристические итоги 2025 года и выяснили, как и куда россияне путешествовали в 2025 году, сколько тратили и какие новые привычки у них появились.