Книга "Лаппеенранта – город на границе Востока и Запада" выпущена на русском языке

Книга Аймо и Марьи Вуоринен «Лаппеенранта – город на границе Востока и Запада» переведена на русский язык и первый тираж книги, изданной Гильдией Лаппеенранты, уже поступил в продажу 11 декабря 2014 года.В этой книге собрана информация об исторических этапах развития города и тех памятных местах и достопримечательностях, которые можно увидеть сегодня. Книга адресована российским гостям города и может рассматриваться как справочник для туристов.

В книге собрана информация о жизни города на границе Востока и Запада, начиная с основания города в 17 веке. Книга разделена на несколько глав по историческим этапам – 17 век, 18 век, 19 век, 20 век и настоящее время.

Город Лаппеенранта всегда был тесно связан с Россией и сейчас является одним из самых посещаемых российскими туристами городов Финляндии.

Из книги Аймо и Марьи Вуоринен российские туристы смогут узнать больше об истории Лаппеенранты и ее связях с Россией – в том числе о деятельности Александра Суворова в Лаппеенранте, о строительстве крепости и православных церквей, о жизни российского купечества в Лаппеенранте, строительстве Петербургской дороги и Сайменского канала, о периоде независимости и военных годах 1939-1945, а также о современной жизни города.

В книге в отдельном разделе перечислены достопримечательности и рекомендованы места для посещения туристами.

«Администрация города Лаппеенранта рада анонсировать выпуск книги об истории Лаппеенранты на русском языке. Мы действительно являемся городом на границе и этот факт привносит много интересного в повседневную жизнь города. Мы надеемся, что в этой книге все, кому интересна Лаппеенранта – и любители истории, и туристы, которые хотят узнать больше о жизни города в настоящее время – смогут найти необходимую информацию. Книгу можно приобрести за 20 евро в Офисе туристической информации на Валтакату, 37» - рассказывает Мирка Рахман, Глава департамента по связям с общественностью Администрации г. Лаппеенранта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.