Клиенты "Лабиринта" смогут отдыхать в Греции и Болгарии без доплат

Клиенты обанкротившегося туроператора "Лабиринт" могут отдыхать в гостиницах Греции и Болгарии без каких-либо доплат. Принимающие туркомпании берут расходы на себя. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. 

"Собственники болгарских туристических фирм Solvex Галин Георгиев, Go2Holiday Мартин Петков и TURAL Гейшо Любенов приняли решение, что клиенты компании "Лабиринт", уже находящиеся на курортах, смогут отдыхать до окончания срока без каких-либо доплат", – отметила Тюрина.

По данным РСТ, в Болгарии сейчас находится около 1,5 тысяч клиентов "Лабиринта".

В свою очередь президент греческой компании Le Grand Фотула Сапунаки, партнер "Лабиринта" в Греции, сообщила РСТ, что туристы, которые приехали до даты объявления банкротства оператора, размещены в своих отелях за счет принимающей компании, независимо от того, было ли их проживание оплачено. "Всех представителей Le Grand на греческих курортах г-жа Сапунаки попросила внимательно относиться к туристам и защищать их интересы", – уточнила Тюрина.

В данный момент, по ее словам, за рубежом находится 25 тысяч клиентов компании "Лабиринт". Сколько человек купили туры, но так и не смогли улететь на отдых, – пока не известно. 

Что касается финансовых гарантий, добавила Тюрина, то у "Лабиринта" был заключен договор с печально известной страховой компанией "Восхождение", которая возмещает ущерб клиентам приостановившего деятельность оператора "Нева". "А это нам говорит о том, что вряд ли страховщик выплатит всем компенсации", – сказала она.

4 августа пройдет экстренное заседание в Ростуризме, где соберутся все представители туриндустрии. Там будет организован специальный штаб, который займется поиском выхода из этой ситуации.

http://www.fontanka.ru/2014/08/03/020/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.