Клиенты "Капитал Тура" покинули Доминикану, Таиланд и Египет при содействии Минспорттуризма

18 ноября, утром из Доминиканской республики в Россию рейсом «Аэрофлота» вылетели 98 российских туристов, сообщила заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Надежда Назина. «Министерство обратилось к перевозчику, и авиакомпания задержала рейс, чтобы вывезти всех туристов", - пояснила Н. Назина "Интерфакс-Туризму". Также, по ее словам, в четверг утром 96 россиян вылетели из Таиланда. Н. Назина отметила, что для решения проблем, возникших у российских туристов за рубежом, министерство направило письмо министру туризма Таиланда. Также письмо было направлено и министру туризма Египта, где у россиян возникли проблемы с трансферами в аэропорт. Как сказала Н.Назина, министерство подготовило письмо в МИД. "Надо, чтобы хозяйствующие субъекты решали проблемы таким самостоятельно, а российские туристы не становились заложниками. Мы просим, чтобы российские консульства за рубежом способствовали этому", - заключила замминистра.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 22, 2025 - 09:24

Таиландские спасатели обнаружили тело 35-летнего россиянина, который ранее пропал без вести на Пхукете во время купания в Андаманском море.

 

Август 21, 2025 - 06:30

Вопрос: Недавно стало известно о попавшей в сложную ситуацию на высоте более 7000 м в горах Киргизии российской альпинистке Наталье Наговициной.

 

Август 18, 2025 - 12:40

Спасатели и сотрудники правоохранительных органов третьи сутки ищут туриста в Республике Алтай. Об этом сообщили в региональном главке МЧС.

 

Август 18, 2025 - 09:09

В Сочи во время джиппинга погибли два человека, ещё семеро пострадали.